Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Молдовагаз» выделит 4,6 миллиона леев на расширение газовых сетей в Гагаузии

0 335
«Молдовагаз» выделит 4,6 миллиона леев на расширение газовых сетей в Гагаузии

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Комрате сегодня состоялась расширенная встреча башкана Гагаузии Ирины Влах и членов Исполнительного комитета с руководством правления АО «Молдовагаз» во главе с Вадимом Чебан. В мероприятии принял участие и депутат парламента Республики Молдова Александр Суходольский.Главной темой встречи стало обсуждение ряда проектов, которые будут реализованы в автономии при поддержке «Молдовагаз».В инвестиционной программе «Молдовагаз» на 2020 год предусмотрено выделение 4,6 миллиона леев на газификацию населенных пунктов в Гагаузии и подведение газа к субзоне ЗСП «Валканеш» в Чадыр-Лунге.Из этих средств 2 миллиона 112 тысяч леев будут направлены на подключение к природному газу 86 домов в селе Дезгинжа. В населенном пункте будет построен газопровод протяженностью в 1,5 километра.Порядка 2 миллионов 150 тысяч леев будет выделено на подведение газа к микрорайону муниципия Чадыр-Лунга, где расположена субзона ЗСП «Валканеш».Другим инвестиционным проектом «Молдовагаз» станет подключение 11 жилых домов к природному газу в селе Копчак. Стоимость проекта – 382 тысячи леев.В этом году «Молдовагаз» планирует и модернизацию газораспределительной станции в Вулканештах.В ходе встречи стороны обсудили и ряд перспективных проектов. В следующем году в инвестиционную программу предприятия войдет план по газификации двух микрорайонов в муниципии Комрат.Башкан Гагаузии и председатель правления «Молдовагаз» договорились о продолжении тесных контактов по вопросам, связанным с газовой и энергетической отраслью.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я