Поиск города

Ничего не найдено

Волжский мастер резьбы по дереву в период самоизоляции планирует воплотить в жизнь давние идеи

0 334
Волжский мастер резьбы по дереву в период самоизоляции планирует воплотить в жизнь давние идеи

Загруженность дорог Подмосковья составила 3 балла утром 29 марта

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Многие жители Волгоградской области на самоизоляции реализуют свой творческий потенциал. Владимир Кшнякин – мастер резьбы по дереву, он создает изделия ручной работы. Из большой коллекции статуэток, ваз и скульптур житель Волжского открыл собственный музей. Весь в деревянных «кружевах» – этот дом словно сказочный. Но настоящее богатство внутри – музей. В умелых руках Владимира Кшнякина дерево превращается в необыкновенные по красоте и форме изделия. Вазы разных форм и размеров. Они похожи на цветы, морские волны. Автор обращается и к героям русского эпоса – например, среди его работ есть ковш Ильи Муромца. Вдохновение мастер черпает у самой природы. Владимир Кшнякин часто гуляет в лесу, выбирается в Волго-Ахтубинскую пойму. Красивые пейзажи природы он передает в своих изделиях. Например, эту коллекцию он назвал «Суходольские вазы».
Владимир Кшнякин, житель Волжского: «Я стараюсь материал использовать, который не живой, а сухой, опавший. Когда резчик делает рамы резные для картин, портретов, он как бы себя прославляет, а здесь я стараюсь прославить природу. Вот как Бог создал, природа создала, я только стараюсь облагородить его». Большое место в творчестве занимают рамы для картин, портретов, икон и зеркал. На их изготовление умельца вдохновили работы волгоградского художника Бориса Махова. Рамы придают живописному произведению законченный вид. Коллекция мастера постоянно пополняется. Работает Владимир Кшнякин в мастерской. Сначала рисует эскизы и чертежи. С помощью специальных инструментов на обычной деревянной доске появляются узоры. Владимир Кшнякин, житель Волжского: «Сам подбираю рисунок, сам свою композицию потом наношу на бумагу, вырезаю и потом на заготовку перевожу». Резьбой по дереву Владимир Кшнякин увлекся еще в детстве. После 40 лет «стажа» на счету более 100 работ. Но у творчества нет границ и времени, уверен мастер. Сейчас мечтает создать памятник Михаилу Девятаеву, Герою Советского Союза, который сумел совершить побег из концлагеря. Останавливаться мастер не собирается. Много планов, которые только предстоит воплотить в жизнь. Сейчас в период самоизоляции времени для этого достаточно.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я