Поиск города

Ничего не найдено

Ускорен мобильный интернет на трассе М4 «Дон» в Ростовской области

0 240

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства

ПАО «МТС» реализовал проект по улучшению качества связи на территории региона вдоль трассы М4 «Дон», которая ведет на черноморское побережье.  Протяженность участка, охваченного скоростным  мобильным интернетом  - 342 километра.

Новые базовые станции LTE введены в эксплуатацию в хуторах Грай-Воронец, Липовка, Сусол, Степнянский, в поселках Молодежный, Дорожный, Суходольский и других поселениях.  И теперь дончане и жители нашего региона  могут использовать любимые мобильные  приложения и голосовую  связь, находясь в пути.  Использовать различные интернет-сервисы теперь можно на скорости до 50 Мбит/сек. По данным  экспертов МТС, на данной автомагистрали каждый второй абонент общается в соцсетях, находясь в дороге. Причем 40% трафика  составляют кино и музыка.

Как прокомментировал донской министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин, всего на автодорогах как федерального, так и областного значения компания МТС в текущем году построила и модернизировала 33  базовых станции и в ближайшем будущем заработают еще пять.

Напомним, проект по запуску скоростного мобильного интернета вдоль трассы М4 «Дон» является одним из пунктов соглашения, заключенного  между компанией МТС и правительством Ростовской области. Данный меморандум был подписан в ходе на Петербургского международного  экономического  форума. Как следует из документа, в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию донской экономики  на 2018 – 2020 годы компания МТС инвестирует 3,5 миллиарда рублей. Также важным вектором взаимодействия является развитие инновационных цифровых сервисов и решений в сфере кибербезопасности, больших данных, облачных сервисов, интернета вещей, телемедицины и  услуг в области образования.




Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я