Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Скоростной интернет МТС появился на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

0 189

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Каждый день считался подвигом: 38 лет назад случилась чернобыльская катастрофа

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Скоростной интернет МТС появился на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС запустил скоростной мобильный интернет на территории Ростовской области вдоль трассы М-4 «Дон», ведущей на Чёрное море. Протяжённость этой магистрали составила 342 км.

Новые базовые станции запустили в хуторах Липовка, Сусол, Степнянский, в посёлках Молодёжный, Дорожный, Суходольский и других. Отрадно, что в числе этих пунктов значится хутор Грай-Воронец нашего Миллеровского района. Теперь в дороге можно просматривать видео, загружать приложения, использовать мессенджеры на скорости до 50 Мбит/сек.

- В целях увеличения зоны покрытия и улучшения качества предоставляемых услуг сотовой связи на автомобильных дорогах федерального и регионального значения компанией МТС в текущем году построено и модернизировано 33 станции. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще пять, – отметил министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов подчеркнул, что донской край – транзитный регион для тех, кто направляется на Черное море. Более ста тыс. человек –таков пассажиропоток на трассе М-4 «Дон» ежедневно. В сезон отпусков, в выходные дни трафик увеличивается, растет нагрузка на сеть. Важно, чтобы путешествие было с максимальным комфортом - такова конечная цель, добавил Марьясов.

Проект по запуску скоростного мобильного интернета вдоль трассы М4 «Дон» - один из пунктов соглашения между МТС и правительством региона. В развитие инфраструктуры связи и цифровизацию экономики Дона на 2018 – 2020 годы МТС инвестирует 3,5 млрд руб.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я