Поиск города

Ничего не найдено

"Уплыли и не вернулись": как россияне гибнут на рыбалке

0 255

Мир нуждается в новой торговой системе, — президент Казахстана

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Югре спасатели нашли тело второго подростка, который пять дней назад пропал вместе с товарищем во время рыбалки на моторной лодке. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело - в районе пропажи был введен режим ЧС. Тела 14-летних мальчиков были обнаружены в 500 метрах от места, куда они приплыли рыбачить. Это далеко не первый за последнее время случай гибели россиян во время рыбалки - "Газета.Ru" рассказывает о других трагедиях.

В Ханты-Мансийском автономном округе спасатели обнаружили в реке тело 14-летнего подростка, который несколько дней назад пропал вместе с товарищем во время рыбалки. Об этом сообщает РИА "Новости" с ссылкой на директора департамента гражданской защиты населения Югры Александра Некрасова.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета по ХМАО, тела двух школьников были найдены при помощи специального оборудования - примерно в 500 метрах от места, где обнаружили их лодку. Видимых телесных повреждений на трупах судмедэксперты при первичном осмотре не обнаружили.

Два мальчика из села Саранпуль Березовского района ХМАО пропали 19 августа - в этот день они отправились рыбачить с моторной лодки. Родителям они сообщили, что в поездке их будет сопровождать дедушка одного из ребят. Однако на самом деле взрослых с подростками не было.

Позже в этот же день местные жители обнаружили пустую лодку с работающим мотором в 10 км от родного села школьников. Самих детей объявили в розыск - по факту их исчезновения следователи возбудили уголовное дело.

После этого в районе ввели режим ЧС. В поисках детей участвовали не только спасатели, но и более 40 волонтеров - также был задействован вертолет Ми-8. По данным портала Ura.ru, семьям погибших детей оказывается вся необходимая финансовая и психологическая поддержка.

Между тем в ходе рыбалок пропадают не только дети, но и взрослые люди. Так, 19 августа в нескольких районах Ленинградской области были обнаружены тела трех рыбаков. Как сообщили в СК по региону, о пропаже одного из мужчин стало известно 16 августа. Его родственники сообщили, что мужчина уплыл на лодке и не вернулся. Уже 19 августа около 10.30 местные жители обратились в полицию Волосского района и сообщили, что в районе деревни Малый Сабск найдено тело 58-летнего россиянина.

В тот же день около 15.30 в Суходольском озере, расположенном недалеко от поселка Портового, было найдено тело 81-летнего пенсионера. Известно, что он перестал выходить на связь с семьей 14 августа. Как передавал портал "47 News", вскоре спасатели обнаружили его рыбацкую лодку в 200 метрах от берега - в ней лежали документы мужчины и ключи от вишневого ВАЗ-2105. Сам автомобиль был припаркован на берегу.

19 августа местные жители также обнаружили тело рыбачки. Около 12.00 в полицию города Кириши поступил звонок от грибника.

Он рассказал, что во время прогулки у озера, расположенного в деревне Кусино, он наткнулся на женские человеческие останки. Рядом был найден мобильный телефон. На данный момент правоохранители устанавливают личность погибшей и обстоятельства случившегося.

Еще одна пропажа рыбака 14 августа была зафиксирована в Перми. Там 45-летний местный житель отправился ловить рыбу на резиновой лодке в реке Чусовой. "Местность, куда он отправился, ему была знакома, он всегда только туда и ездил. В тот день его много кто видел, а уже вечером нашли его пустую лодку", - рассказала супруга пропавшего порталу "Вкурсе.ру".

Каждый день добровольцы, а также родственники пермяка на лодках прочесывают ближайшую к месту пропажи местность. Тем не менее найти мужчину до сих пор не удалось.

Похожая история в ночь на 12 июня 2019 года произошла в Карелии. Как сообщали в местном управления Следственного комитета, тогда четверо мужчин вышли на моторной лодке в озеро Водлозеро в Пудожском районе, однако в ходе поездки плавсредство перевернулось. Одному из рыбаков удалось доплыть до берега и вызвать спасателей. "Местонахождение троих человек неизвестно. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия", - уточняли в ведомстве.

Правоохранители начали доследственную проверку по факту пропажи трех мужчин. На их поиски вышли десятки человек - сотрудники МЧС, волонтеры и родственники пропавших. Обнаружить мужчин пока так и не удалось. Спасатели продолжают поиски во всех близлежащих населенных пунктах.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я