Поиск города

Ничего не найдено

В Волго-Ахтубинской пойме продолжают расчистку крупного ерика

0 333
В Волго-Ахтубинской пойме продолжают расчистку крупного ерика

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Специалистам предстоит расчистить 23 километра ерика Шумроватый. Это одна из самых крупных водных артерий поймы. 

Согласно данным облкомприроды, проект экологической реабилитации водоема рассчитан на три года. 
 Специалисты сформируют русло, пересыхающие участки углубят до полутора метров. Предстоит также укрепить склоны ерика и восстановить речную околоводную растительность. 

Благодаря этим действиям удастся обеспечить приток воды в период половодья, что позволит восстановить экосистему ерика и повысить качество водоснабжения Куйбышевского и Суходольского сельских поселений Среднеахтубинского района. Завершить работу планируют до конца 2020 года.

Уже пять лет регион активно участвует в реализации масштабных замыслов по сохранению и восстановлению уникального природного парка области. Все эти действия способствуют включению предложений региона в национальный проект «Экология». 

Кроме работ на ерике Шумроватый специалисты до конца следующего года планируют возвести девять новых водопропускных сооружений, переливную плотину на ерике Каширин у хутора Невидимка. 

Еще один запланированный объект – комплекс гидротехнических сооружений. Он обеспечит дополнительное обводнение Волго-Ахтубинской поймы. В его составе предусмотрены водопропускное сооружение с устройством гидроэлектростанции и насосные установки для подачи воды из Ахтубы в крупные пойменные ерики.

Валентина Люмина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив / Сергей Григоренко.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я