Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

В Суходольске обсудили создание в ЛНР модели местного самоуправления

0 309

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Пробки парализовали движение по М-4 «Дон» в Ростовской области 12 июля

В Молдавии в центре Кишинева проходит акция протеста против выхода Молдовы из СНГ

Схема движения автобусов № 41, 84, 119 и 134 в Тюмени изменится

В Суходольске Краснодонского района ЛНР 19 апреля прошли общественные слушания в формате открытого диалога на тему «Внесение предложений в проект закона Луганской Народной Республики «О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике». Об этом сообщили в пресс-службе Народного совета ЛНР. 

На слушаниях участники обсудили необходимость создания модели местного самоуправления, которая сможет полноценно отвечать современным потребностям жителей республики. Модератором слушаний стал председатель Комитета Народного совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Сергей Диденко. Он отметил, что руководителям территорий необходимо иметь гораздо больше полномочий для оперативного решения вопросов, возникающих у жителей.

– Перед нами стоит задача создать такую законодательную базу, чтобы она позволила более эффективно работать органам местного самоуправления в городах и районах Луганской Народной Республики. Рационально организованная работа органов местного самоуправления позволит более эффективно использовать местные ресурсы, повысит уровень доверия к власти в целом, – рассказал Сергей Диденко.

Советник председателя Народного совета ЛНР Александр Криеренко подчеркнул, что развитие системы местного самоуправления в республике – важная и сложная задача. Её решение возможно лишь при наличии прочного правового фундамента, которым и станет закон «О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике».

– Принятие закона «О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике» оптимизирует процесс управления государством, повысит эффективность решения вопросов местного значения, укрепит защиту интересов, прав и свобод граждан, – отметил Александр Криеренко.

Жители Суходольска предложили, чтобы органы местного самоуправления могли решать вопросы в культурной и социальной сферах, в том числе в оказании содействия национально-культурному развитию населения, создании музеев поселений, могли участвовать в принятии решений в вопросах опеки и попечительства, в оказании поддержки общественным объединениям инвалидов. Также присутствующие внесли предложения наделить органы местного самоуправления полномочиями совершать нотариальные действия в случае отсутствия на территории населенного пункта нотариуса и согласовывать документы, касающиеся оборота, регистрации, перерегистрации недвижимого имущества, расположенного на территории населённого пункта.

В результате была принята резолюция, которая будет направлена в Комитет Народного совета ЛНР по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса для дальнейшей работы над законопроектом «О местном самоуправлении в Луганской Народной Республике».

© miaistok.su


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я