Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине появился первый военный аэродром, соответствующий «стандартам НАТО»

0 396
На Украине появился первый военный аэродром, соответствующий «стандартам НАТО»

Подполье: ВС России ударили в районе аэродрома в Хмельницкой области, где ждут F-16

Удар по военному аэродрому в Староконстантинове: После детонации понеслись "скорые"

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

ВС России атаковали район аэродрома в Хмельницкой области

На Украине появился первый военный аэродром, соответствующий стандартам НАТО. Как сообщили в пресс-службе украинского Минобороны, аэродром в Староконстантинове первым прошел сертификацию альянса. В украинском военном ведомстве подчеркнули, что США оказывают украинским военным помощь в развитии военных аэродромов и приведению их к стандартам НАТО. Первым таким аэродромом стал Староконстантиновский, где прошли работы по модернизации. В рамках работ аэродром был переоборудован, в частности на него установлено навигационное оборудование для "слепых" посадок самолетов, закупленное американцами, отремонтирована взлетно-посадочная полоса. Следующий аэродром, за который примутся американцы, подготавливая плацдармы для своей авиации, будет Миргородский. В настоящее время Минобороны Украины закупает аэродромные плиты. Когда начнутся работы, пока не сообщается. В прошлом году Министерство обороны Украины заявило о намерениях полностью восстановить взлетно-посадочные полосы сразу на 15 военных аэродромах, при чем "в ближайшее время". Заявлялось о трех аэродромах, которые готовят под стандарты НАТО и о двух, где работы уже завершены. Речь шла о Староконстантинове и Мелитополе. Отметим, что в 2014 году большая часть военных аэродромов Украины находилась в непригодном для эксплуатации состоянии.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я