Поиск города

Ничего не найдено

"Коммуналка" вырастет до 75%: в каких областях украинцы будут платить по самым высоким тарифам

0 531

Удар по военному аэродрому в Староконстантинове: После детонации понеслись "скорые"

ВС России атаковали район аэродрома в Хмельницкой области

Подполье: ВС РФ ударили по району аэродрома в Хмельницкой области

Художники смогут принять участие в проекте «Искусство в метро»

Украинцам стоит готовиться к новым тарифам на отопление и горячую воду, которые во многом будут зависеть от региона проживания.Такой прогноз озвучил председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко."Нас ожидает в ближайшие отопительный сезон роста стоимости услуг теплокоммунэнерго", – отметил эксперт.Где вырастут тарифы больше всего:Черновцы – 75%Тернополь – 70%Староконстантинов – 63%Одесса – 56%Кременчуг – 53%Киев – 40%Полтава – 36%"Уже сегодня подняли стоимость своих услуг теплокоммунэнерго в Черновцах, это 75% роста стоимости поставки теплоносителей и горячей воды. Киев уже объявил о росте стоимости услуг КП "Киевтеплоэнерго", а это примерно 80% киевлян получат новые платежки, которые будут выше предыдущих на 40%", – добавил Попенко."Все эти цифры в городах будут примерно одинаковы. То есть нас с вами ждет роста стоимости на услуги теплокоммунэнерго примерно 40, 50 и 60%", – сказал он.Попенко отметил, что такая разница в стоимости будет зависеть от того, менялся ли тариф тепловиков последнее время. Например, в городе Черновцы будет столь значительный рост тарифов, поскольку долгое время тариф искусственно занижался."Все это приведет к тому, что черновчане будут платить около 50 грн за квадратный метр", – пояснил председатель Союза потребителей.Эксперт отметил, что на такое существенное подорожание по всей стране повлияло несколько факторов. В частности, отмены действия специальных обязательств на рынке газа, которое позволяло ТКЭ покупать газ по льготной цене, а также высокие рыночные цены на газ, по которым тепловики вынуждены покупать голубое топливо."Большинство теплокоммунэнерго утверждали свои тарифы, когда цена на газ была 5-5, 5 гривен. На сегодняшний день" Нафтогаз "предложил тепловикам газ по 7,42 гривны, то есть рост практически на 50%. Это основное, что повлияло на стоимость газа, а также условия поставки, заставляет делать стопроцентную предоплату", – добавил он. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я