Поиск города

Ничего не найдено

В Николаевской области пройдут масштабные учения с боевой стрельбой и использованием Bayraktar TB2

0 57
В Николаевской области пройдут масштабные учения с боевой стрельбой и использованием Bayraktar TB2

Знатная минусовка по авиации и ракетам

Зачем приехали в Краснодар: грабить, наживаться и травить?

Приютить F-16 и сгинуть: Россия прочертила "красную линию", где не ждали

Подполье: ВС России ударили в районе аэродрома в Хмельницкой области, где ждут F-16

На полигоне Широкий Лан пройдут масштабные военные учения с боевой стрельбой и использованием Bayraktar TB2. В маневрах примет участие 28 отдельная механизированная бригада ВСУ, сообщает defence-ua.com. «В ходе маневров отрабатываются на практике вопросы взаимодействия пехоты, бронетехники, работы систем реактивной и ствольной артиллерии, беспилотных летательных аппаратов, комплексного применения различных средств поражения. Для максимальной эффективности подготовки и объективности оценки результатов учений в ходе отработки зачистки урбанизированной местности используется система «лазертаг», - сообщает Командование Сухопутных Войск Вооруженных Сил Украины. Подготовку к учениям уже лично проверил Командующий Сухопутных Войск ВСУ генерал-полковник Александр Сирский, который также проверил развитие инфраструктуры полигона "Широкий Лан". «В то же время в районе «Широкого Лана» уже не первый день «работают» Bayraktar TB2, о чем свидетельствует данные с flightradar24. По данным этого ресурса «неизвестный летательный аппарат 12345678» с утра 24 ноября «нарезает» круги над полигоном. А днем раньше это самый «неизвестный объект» вылетел с авиабазы в Староконстантинове, где базируются Bayraktar TB2», - сообщает издание. https://youtu.be/BZjmJ6DYXpc Справка Bayraktar TB2 — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта. Может нести 4 управляемые противотанковые ракеты UMTAS с лазерным наведением, либо корректируемые планирующие высокоточные авиабомбы Roketsan MAM-C, MAM-L, способные поражать неподвижные и движущиеся объекты на расстоянии до 8 км. В 2018 году Украина заключила договор на покупку системы из 6 дронов, 2 станций управления, ракет к ним на общую сумму $69 млн., поставка завершена в ноябре 2019 года. В октябре 2020 года заявлено, что Украина рассматривает возможность покупки или совместной сборки ещё 48 дронов. (Википедия)  

Читайте также

В тренде на этой неделе

Подполье: ВС РФ ударили по району аэродрома в Хмельницкой области

Подполье: ВС России ударили в районе аэродрома в Хмельницкой области, где ждут F-16

Удар по военному аэродрому в Староконстантинове: После детонации понеслись "скорые"

ВС России атаковали район аэродрома в Хмельницкой области

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я