Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Укрзализныцю» обязали допустить фирму к торгам по закупке спецодежды, но победил постоянный участник

0 51

ВС России атаковали район аэродрома в Хмельницкой области

В Пушкине летом начнут строить индустриальный парк за 15 млрд

Подполье: ВС РФ ударили по району аэродрома в Хмельницкой области

Удар по военному аэродрому в Староконстантинове: После детонации понеслись "скорые"

Филиал «Укрзализныци» «Центр по строительству и ремонту колеи» незаконно отклонил предложение одного из участников конкурса. Об этом редакция 368.media  узнала из публикации на сайте открытых электронных закупок РroZorro.

При проведении тендера на закупку спецодежды почти на 2,9 млн гривен филиал отклонил предложения четырех фирм якобы из-за несоответствия требованиям тендерной документации, причем в одном случае нарушил закон.

ООО «Компания Укринтек» подала жалобу на действия тендерного комитета в АМКУ, и там решили, что чиновники филиала нарушили закон, не предоставив участнику возможности исправить несоответствия в документации — неточности были именно в ней, а предлагаемый фирмой товар подходил по критериям. В итоге филиал обязали допустить фирму к торгам. Кроме того, Госаудитслужба в ходе мониторинга нашла нарушения проведения закупок.

Впрочем, выиграло все равно ООО «Сватекс» из Обухова, которое в филиале изначально планировали допустить к торгам — с ним заключили договор более чем на два миллиона гривен. Компания предложила не свои костюмы, а производства обуховской фирмы «НКПП «Укринтал-сервис». К слову, участник тендера «СКЛ Трейд» предлагал такие же костюмы этого же производителя, но дороже.

Владельцем и директором фирмы официально значится житель Обухова Василий Собчук. Стоит отметить, что структуры «Укрзализныци» — основные клиенты этой фирмы.

Выиграв уже 124 госзакупки, 89 из них на 88,8 млн гривен она получила у них — это Южная железная дорога, Львовская железная дорога, Одесская железная дорога, Донецкая железная дорога, Юго-Западная железная дорога, Северо-Западная железная дорога, Приднепровская железная дорога, а также филиалы Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры, Центр по строительству и ремонту колеи, Рефрижераторная вагонная компания, Пассажирская компания, центр строительно-монтажных работ и эксплуатации строений и сооружений, Староконстантиновский завод железобетонных шпал, Центр по ремонту и эксплуатации колейных машин. Тендеры у них фирма получает с 2016 года.

Запись «Укрзализныцю» обязали допустить фирму к торгам по закупке спецодежды, но победил постоянный участник впервые появилась 368.media.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я