Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

0 202

Удар по военному аэродрому в Староконстантинове: После детонации понеслись "скорые"

Подполье: ВС РФ ударили по району аэродрома в Хмельницкой области

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

ВС России атаковали район аэродрома в Хмельницкой области

20 марта 2019 в Староконстантинове Хмельницкой Президент Украины Петр Порошенко передал украинским военным большую партию вооружения и военной техники.  В целом украинская армия усилилась более 420 единиц вооружения и военной техники.

Среди него: танки Т-64 образца 2017 года, боевые машины БТР-3 и БРДМ-2Л1, самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", зенитные ракетные комплексы "Оса", радиолокационная станция РЛС 35Д6, модернизированный истребитель МиГ-29МУ1 и другое вооружение и военная  техника, которая была изготовлена, модернизированна и отремонтированная предприятиями ГК "Укроборонпром".

Благодаря работе ГП "Харьковский бронетанковый завод" ВСУ получили очередную партию танков Т-64 образца 2017 года.  При модернизации, которая проходит в рамках текущего ремонта, в боевую машину интегрируется современные цифровые системы и новая динамическая защита.  В частности, в Т-64 устанавливаются ночные приборы наблюдения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения.


В прицельный комплекс наводчика интегрирован тепловизор, который обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнем 125-мм пушки в любое время суток и при любых погодных условиях.  Танки Т-64 также оснащаются системами спутниковой навигации.

Два других предприятия "Укроборонпрома" - киевский и николаевский бронетанковые заводы, передали украинским военным партию боевых машин БТР-3ДА и БРДМ-2Л1.  Бронетранспортер БТР-3 оснащен боевым модулем "Штурм-М" с 30-мм автоматической пушкой, имеет скорострельность в 330 выстрелов в минуту.  Благодаря применению современного цифрового комплекса с лазерным дельномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности огня во всех режимах огня.  Благодаря мощной ходовой части и немецком двигателю от Deutz, этот бронетранспортер способен следовать за танками по полю боя, развивать скорость в 100 км/ч и вплавь преодолевать водные преграды.



БРДМ-2Л1 - модернизированная на ГП "Николаевский бронетанковый завод" бронированная разведывательно-дозорная машина, которая получила современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование.  Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа.  Эти машины имеют повышенную проходимость, способны преодолевать водные преграды, а также оснащены 14,5-мм и 7,62 пулеметами.


Для усиления артиллерийской составляющей нашей армии, ГП "Шепетовский ремонтный завод" передал самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика".  Эта САУ оснащена 122-мм гаубицей с дальностью поражения около 15 км.  "Гвоздика" может двигаться со скоростью 60 км/ч и форсировать водные преграды вплавь.

Украинские летчики получили истребитель МиГ-29МУ1, который прошел модернизацию на ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", ГП "Авиакон" передало армии многоцелевой вертолет Ми-8МТ, а ГП "Завод 410 ГА" - самолет Ан-26Ш.


Модернизированный истребитель МиГ-29МУ1 получают более мощную радиолокационную станцию, которая позволяет увеличить дальность обнаружения воздушных целей, а также интегрированную в бортовой радионавигационной комплекс систему спутниковой навигации.  Значительно расширены возможности контроля и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателя и ряда бортовых систем.



С целью усиления противовоздушной обороны украинское войско получило партию зенитных ракетных комплексов "Оса" от ГП "Балаклейский ремонтный завод".  Эти ЗРК является всепогодными и предназначены для непосредственного прикрытия наземных подразделений от воздушного нападения на расстоянии до 10 км.

Кроме того, КП "НПК" Искра "передало радиолокационную станцию ​​35Д6, которая предназначена для обнаружения целей на малых и средних высотах. Характеристики РЛС позволяют ей работать в условиях воздействия активных и пассивных помех, а также в составе современных автоматизированных систем ПВО для выдачи целеуказания зенитно  -ракетным комплексам.

Сообщает сайт «Укроборонпром».


По теме:
Танк БМ «ОПЛОТ» (Объект 478ДУ9-1 и 478ДУ9Т)
Танк Т-84 (Объект 478ДУ9)
БТР-4Е
Бронетехника Украины: итоги, потенциал, перспективы (1991-2006)
Модернизированный Т-64БВ БМ "Булат"
Модернизированный танк Т-72УА1
БМП-1У «Шквал»
БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ СЕРИИ БТР-3
По вопросу БТР-4 в Ираке
БТР-4 с боевым модулем «Парус»



Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я