Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Василий Анохин возрождает на Смоленщине профессиональный хоккей. Смоленская команда будет играть в Экстралиге Беларуси 

0 1024

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

Напомним, о решении возобновить профессиональный хоккей ранее сообщал губернатор Василий Анохин.

Сегодня, 26 марта, на брифинге заместитель губернатора Анастасия Гапеева рассказала, что по инициативе Василия Анохина рассматривали вопрос, в какую лигу попадёт наша смоленская хоккейная команда.

Гапеева сообщила, что в итоге в совместном обсуждении выбор пал на Экстралигу Республики Беларусь.

Во-первых, Молодёжная хоккейная организация РФ достаточно ограничена по возрасту:

— Мы понимаем, что молодые ребята в возрасте от 22 лет уже не будут попадать ни в один профессиональный клуб нашего региона.

Поэтому приняли решение рассмотреть Республику Беларусь.

— Прекрасная Экстралига, играют сильные команды.

Также Гапеева обратила внимание, что решая вопрос о создании команды, Василий Анохин сделал упор на то, чтобы в состав команды входили в основном смоляне. В том числе речь идёт о тех смолянах, которые после развала «Славутича», котрые уехали из региона и обосновались с семьями в других областях, чтобы играть в хоккей уже там. Ожидается, что теперь эти семьи вернутся в Смоленск.

— То есть мы можем вернуть и семьи, и хоккеистов для того, чтобы играть в хоккей уже независимо от возраста.

Ещё один важный фактор — это туристическая составляющая. Речь идёт о спортивном туризме. После того, как команда войдёт в Экстралигу Республики Беларусь смоляне смогут выезжать в регионы Республики Беларусь на матчи, которые будут проходить там. И наоборот, белорусские зрители смогут приезжать на наши матчи.

Анастасия Гапеева сообщила, что Василий Анохин поставил задачу войти в хоккейную лигу уже в этом сезоне, ориентировочно — в июле, августе этого года:

— В эти месяцы как раз предсезонка. Поэтому мы надеемся, что с сентября наш хоккейный клуб будет играть в Экстралиге Республики Беларусь.

В Смоленске должны подготовить площадку по требованиям Экстралиги, полностью заменить бортовую систему в Дворце спорта Юбилейный. Также поменяют систему для судейства, систему видео — голоса и установят новый экран.

— Юбилейный станет базой для вновь создаваемого хоккейного клуба.


Читайте также

В тренде на этой неделе

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я