Поиск города

Ничего не найдено

Общественная палата Якутии: Гражданские выходные в Заречье

0 1761

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Если ты не поступил в колледж или вуз

Минмолодежи и Общественная палата Якутии провели в Чурапче Гражданские выходные для заречной группы улусов

Гражданские выходные для заречной группы улусов собрали более 350 участников. Организовали мероприятие Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) и Общественная палата Якутии.

Представители делегаций Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Таттинского, Амгинского и Чурапчинского улусов единодушно отметили высокий организационный уровень, профессионализм спикеров, работавших на пяти дискуссионных площадках, актуальность и остроту поднятых тем.

Общественников приветствовали глава Чурапчинского района Степан Саргыдаев, заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Надежда Мохначевская и председатель комиссии по развитию науки, образованию и патриотическому воспитанию Общественной палаты РС(Я) Вера Жерготова. Они пожелали участникам и гостям продуктивной работы и эффективного взаимодействия.

Общественным активистам были торжественно вручены награды, благодарственные письма и небольшие сувениры.

Гражданские выходные прошли на пяти тематических площадках:

«Патриотическое воспитание молодежи»;

«Женщины за сохранение здоровой семьи и семейных ценностей»;

«Роль отца, мужчины в общественной жизни»;

«Ученик в образовательном пространстве XXI века»;

«О возможностях деятельности некоммерческого сектора».

Интересно то, что общение велось не в формате чтения докладов, а путем дискуссии, бесед, практикумов.

В Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта провели мастер-класс по самбо и дзюдо директор ООО «Ленаводсервис», президент Региональной общественной организации «Федерация самбо Республики Саха (Якутия)», член Общественной палаты Вячеслав Литавин, мастер спорта международного класса по самбо, старший тренер Спортивного клуба «Славутич» Дмитрий Поленок.

Со студентами Чурапчинского института физической культуры и спорта встретился и председатель Правления Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РС(Я), член Общественной палаты Николай Гребенников. Провела консультации врач-генетик, научный сотрудник ФГБНУ «Якутский научный центр комплексных медицинских проблем» Оксана Сидорова.

Врач-диетолог ГБУ РС(Я) «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Анастасия Саввина ответила на вопросы, как правильно питаться, когда в продуктах так много искусственных добавок, можно ли разработать индивидуальную диету, как составить сбалансированный рацион питания.

В Доме народного творчества «Айылгы» члены Общественной палаты приняли участие в рабочем совещании ll -го этапа проекта «Жемчужина Якутии» по экологическому вопросу бассейна реки Амга «Амма кырдалын ыччата».

Индивидуальные очные консультации с представителями некоммерческих организаций и территориальных общественных самоуправлений по регистрации, отчетности НКО и ТОС, составлению отчетности победителей региональных и федеральных конкурсов, доработке готовых проектов провел специалист отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Дмитрий Куприянов.

Члены Общественной палаты РС(Я) Светлана Тарабукина и Мария Емельянова приняли участие в научно-практической конференции «Культурологические чтения», посвященной 100-летию образования ЯАССР. Мерпориятие прошло на первом этаже Дома народного творчества «Айылгы».

Лектор Военного Комиссариата Республики Саха (Якутия), член ЯРО общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Виссарион Балбахов встретился с молодежью, провел патриотическое занятие, рассказал об Афганской войне — военном конфликте 1979-1989 годов.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я