Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Партии Зеленского и Порошенко объединились в Киевском облсовете

0 100

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Партии Зеленского и Порошенко объединились в Киевском облсовете

Офис президента (ОП) вчера сменил руководителя Киевского областного совета, отправив в отставку Александра Склярова близкого к исключенному из «Слуги народа» нардепу Александру Дубинскому. Считается, что таким способом пропрезидентская политсила избавляется от людей, связанных с опальным депутатом.

О необходимости замены руководителя областного собрания замглавы ОП Кирилл Тимошенко, курирующий региональную политику, задумался несколько недель назад. В течение некоторого времени на его место рассматривались две кандидатуры – жены народного депутата от партии «Слуга народа» Натальи Гунько и бывшего мэра Славутича Владимира Удовиченко.

Интересно, что Скляров попытался помешать работе сессии облсовета: он изначально не хотел ее созывать, а когда депутаты собрались, то выяснилось, что в сессионном зале поменяли замки. Избранники собрались в большом зале и во время голосования за освобождение от должности главы Киевского облсовета в помещении отключили свет. Депутатам пришлось включать резервное освещение.

В итоге за снятие Склярова и президиума облсовета все равно проголосовали 59 депутатов из 60 присутствующих. Вместо него должность заняла Наталья Гунько - жена парламентария от «Слуг» и броварского бизнесмена Анатолия Гунько, который осенью 2020 года на промежуточных выборах по 208 избирательному округу (Черниговская область) победил Олега Ляшко.

Бывший народный депутат Сергей Лещенко, активно работающий на Банковую, назвал происходящее в Киевской области окончанием расставания власти с Дубинским и его людьми. Другой точки зрения придерживается журналистка Соня Кошкина, назвавшая информацию «ерундой», ибо по ее сведениям люди исключенного политика тоже голосовали за все эти решения.

Нельзя не отметить, что произошел процесс переформатирования коалиции в облсовете. В нее помимо партии президента вошли «За майбутне» (ее связывают с олигархом Игорем Коломойским) и «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Любопытный союз получается, учитывая то, как действующая власть рассказывает со всех экранов телевизоров о своей борьбе с наследием предыдущей эпохи, а Порошенко и Ко изображают из себя «непримиримую оппозицию».


Читайте также

В тренде на этой неделе

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я