Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«ИЗУЧАЯ ЧЕРНОБЫЛЬ». Новый проект ! Анонс.

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

О дефективных менеджерах на примере Куева

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште



Так, друзья — сегодня будет наверное самый интересный и важный пост в моём блоге за последние месяцы! Сегодня мы анонсируем старт большого проекта о Чернобыле для блога и ютуб-канала — мы снимали его почти весь апрель в Зоне отчуждения и вот хотим представить вам) Для начала небольшой тизер на ютуб-канале, на который нужно обязательно подписаться, если вы это ещё не сделали)



То, что сняли мы — будет без преувеличения одним из самых масштабных и интересных проектов о Чернобыле, которые снимались в принципе. Посудите сами — мы отсняли практически все интересные и значимые объекты в Зоне, побывали в самом городе Чернобыле и Припяти, обследовали крупные военные объекты в Зоне отчуждения, а также побывали на самой ЧАЭС, в том числе и в помещениях под саркофагом Четвёртого блока. А ещё мы сняли большие сюжеты о Славутиче и о рассекреченных документах КГБ в Киеве. В общем, будет интересно!

Ну а под катом — немного подробностей о том, что именно мы покажем в нашем новом проекте о Чернобыле. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



В сегодняшнем лонгриде, который выходит как раз 26 апреля, в день 35-летия одной из наиболее крупных и страшных техногенных аварий на Земле, я немного расскажу, что конкретно мы покажем в нашем проекте о Чернобыле. Разумеется, расскажу и покажу далеко не всё — так что обязательно подписывайтесь на видео-канал и следите за обновлениями в блоге — все лонгриды и видео будут здесь! Итак, о чём мы будем рассказывать и что показывать:

1. Военные объекты Зоны отчуждения.



Большая и интересная тема, о которой никто толком не написал и ничего не снял — а тема очень интересная и заставляет взглянуть на Чернобыльскую катастрофу новыми глазами. К примеру — одна из версий реальных причин испытаний на Четвёртом блоке — это тест возможности питания станцией антенн "Дуги" в аварийном режиме. Так это было или нет — мы расскажем в наших сюжетах.

Кроме того, сама "Дуга", куда водят чернобыльских туристов — это только часть огромного военного комплекса, включающего в себя ВНЗ "Круг" (и ещё некоторые объекты), который работал как единое целое.


2. Секретные документы Чернобыля.



Большая часть интересной документации, связанной как с доаварийной, так и послеаварийной жизнью Чернобыля, уже утрачена — но тем не менее, нам удалось найти кое-что очень интересное. Например, мы нашли некоторую документацию, которая касается работы в Зоне различных полусекретных и секретных лабораторий, часть которых занималась исследованиями воздействий радиации на живые существа — и работала там примерно до начала-середины девяностых годов.

Другая часть документации касается военных объектов — к примеру, в одном из залов оперативного управления мы нашли полное описание системы "Кипарис" — о том, что это такое и для чего использовалось, мы тоже расскажем в наших сюжетах.


3. ЧАЭС и помещения Четвёртого блока.



Несколько сюжетов нашего сериала будет посвящено самой станции — мы изучили её практически всю, побывав как на недостроенных объектах Третьей очереди (где видны остатки дезактивационных работ пескоструйными системами), так и внутри помещений Третьего и Четвёртого блоков.

Покажем вам, как сейчас выглядит Блочный щит управления Четвёртого блока — с которого, собственно, и была взорвана ЧАЭС, покажем рабочие помещения компьютерной системы "Скала" — где ночью 26 апреля Леонид Топтунов читал распечатки принтера, пытаясь понять, что произошло с реактором. А ещё покажем, что сейчас находится под саркофагом, в самом Реакторном зале разрушенного Четвёртого блока.


4. Город Припять и его малоизученные места.



Про Припять снято довольно много сюжетов, но и в этой теме мы раскопали кое-что интересное и необычное. Припять была чем-то вроде образцового социалистического города, который очень интересен для изучения. В этой теме будет множество уникальных кадров из самого брошенного города, а также интервью с бывшими жителями Припяти и бывшим зам. главы припятского Горисполкома.


6. Город Чернобыль (таким, каким вы его точно не видели).



Сюжет про сам город Чернробыль будет вообще одним из лучших сюжетов нашего будущего сериала) Чернобыль часто путают с Припятью — хотя это совсем два разных города; Припять была построена практически одновременно с АЭС, а Чернобыль существовал за много столетий до этого.

В этом сюжете — рассказ про старые еврейские кварталы Чернобыля и про его относительно новые районы, про то, чем и как сейчас живёт этот закрытый город, рассказ о заброшенных заводах Чернобыля а также вечерние посиделки с работниками Зоны отчуждения и ночная прогулка по городу.


7. Самосёлы, кладбища техники, архив КГБ, подводные съёмки и многое другое.

А ещё будут интересные сюжеты про жизнь самосёлов Зоны, про то, что сейчас делают с брошенной радиоактивной "чернобыльской" техникой, съёмки в архиве КГБ в Киеве, съёмки подводным дроном в заливе в Припяти на пруду-охладителе ЧАЭС и многое-многое другое)

Так что обязательно читайте блог и подписывайтесь на ютуб-канал – так вы точно ничего не пропустите)

Ну а в комментариях напишите – что вы вообще думаете о Чернобыльской аварии и замалчивании её истинных последствий?

Как мне кажется, эта тема сейчас ещё более актуальна, чем 10 или 20 лет назад.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про новый крутой проект о Чернобыле, нажав на кнопочку ниже:

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я