Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

‘О взятках здесь даже не думают’: как иммигрантка из Украины стала помощником шерифа в США

0 78

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

О дефективных менеджерах на примере Куева

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

Примерно 700 000 полицейских разных уровней охраняют безопасность американцев. Около 12% из них – женщины. Среди них по крайней мере одна украинка. В штате Колорадо уже несколько месяцев как служит уроженка города Славутич Ольга Орлова, ставшая помощником шерифа, рассказывает “Голос Америки”.

Фото: кадр видео YouTube/Голос Америки. Українською

Женщина планировала служить в новой украинской полиции, однако судьба изменила ее планы.

Ольга рассказала, что было труднее всего преодолеть в американской полицейской академии и почему местные правоохранители не берут взятки и не делают никому услуг.

Воскресным утром полицейская Ольга Орлова отрабатывает навыки стрельбы. Умение метко стрелять – один из самых важных элементов подготовки американских полицейских. Каждый из будущих правоохранителей отстреливает около 1000 пуль во время обучения.

Ольга иммигрировала в Соединенные Штаты 4 года назад.

Она родом из города Славутич под Киевом. В Киеве она училась в Межрегиональной академии МАУП и мечтала быть политиком. Но желание быть политиком заменило желание стать полицейским. Когда в Украине начался набор в новую полицию, Ольга сразу подала заявку. Она прошла этот отбор и была готова начать учиться в академии, но выиграла в лотерею грин-карт.

Фото: кадр видео YouTube/Голос Америки. Українською

Хрупкая Ольга ломает стереотипы о том, как должен выглядеть полицейский. Физическая форма, говорит Ольга, хоть и имеет значение, но не является главной в работе американских правоохранителей. Быть полицейским больше значит быть психологом, говорит она.

Девушка работает в полиции округа Арапахо в штате Колорадо. Каждый день службы не похож на другой. День может начаться со снятия отпечатков пальцев, а дальше – арест преступника, тюремный обзор, патрулирование улиц и судебные слушания.

“Наша сфера деятельности очень многогранна, – рассказывает Ольга. – В академии нас учат всему. Твои обязанности зависят от того, куда тебя отправят работать”.

По теме: Как русскоязычный иммигрант прошел Ирак и Афганистан и стал полицейским спецподразделения в США

Тяжелым для Ольги было именно обучение в академии, продолжавшееся 4 месяца. Ольга признается: это очень сложный процесс. Надо пройти несколько этапов интервью, потом пройти полиграф, несколько этапов тестирования с психологами, которые пытаются определить психическую стабильность человека, то, может ли он работать с людьми. Она говорит, что это не очень приятный процесс.

После этого начинается академия. Для Ольги обучение в ней было тяжелым больше морально, чем физически, хотя физически тоже не было легко.

“Самый тяжелый момент был, когда ты заполняешь документы на свои похороны, – рассказывает Ольга. – В этот период ты понимаешь, что каждый день может быть последним. Когда тебя спрашивают, хочешь ты цветы, где должны состояться твои похороны, хочешь ты военные похороны… И такие тонкие вопросы очень ломают психику”.

Чтобы осуществить свою мечту, американские правоохранители должны преодолеть немало испытаний. Поэтому ценят свою работу и даже не думают о взятках или коррупции.

“В Америке, неважно, какой штат конкретно, такое понятие как коррупция отсутствует вообще, – говорит она. – Речь о том, чтобы взять взятку, не идет никогда, потому, что получить эту работу очень и очень трудно. И пройдя все эти этапы отбора, думать о том, чтобы взять взятку (не обязательно деньги, а полезным образом помочь кому-то)… Ты понимаешь, что можешь потерять все”.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York

За четыре года жизни в США, рассказывает Ольга, она прошла немало испытаний, чтобы осуществить свою американскую мечту. Однако не жалеет.

“Переехать в США никогда не было моей мечтой, – признается она. – Это была мечта моей сестры, она попросила меня заполнить анкету на участие в лотерее, и так случилось, что я выиграла с первого раза. Откровенно говоря, я рада, что переехала в США из-за того, что здесь ты можешь иметь при желании все – жилье, машину, стабильность… ”

По подсчетам Департамента труда США, средняя базовая заработная плата американского полицейского – более 65 000 долларов в год. Правоохранители также получат солидный социальный пакет, страхование жизни и могут выйти на пенсию после 20 лет службы.

Сообщение ‘О взятках здесь даже не думают’: как иммигрантка из Украины стала помощником шерифа в США появились сначала на ForumDaily.


Читайте также

В тренде на этой неделе

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я