ХК «Алания» успешно выступила на финальных соревнованиях Клуба «Золотая шайба»

Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 22 апреля

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

О дефективных менеджерах на примере Куева

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

В Смоленске 3-10 декабря проходили Всероссийские финальные соревнования Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей допризывного возраста 2003-2004 г.р. В турнире принимали участие 16 команд, которые разделили на 4 группы. По итогам игр в группах, команды занявшие 1 и 2 место продолжали борьбу за 1-8 места. Северную Осетию на соревнованиях представляла команда Спортивной школы зимних видов спорта «Алания» 2005 г.р. В группе «С» соперниками «Алании» стали: «Славутич» г. Смоленск, «Русич» Ивановская область, «Союз» Кировская область, сообщает Министерство физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания. В первом матче «Алания» выиграла ХК «Русич» 11:2. Во втором матче наша команда уступила ХК «Славутич» 2:7. Третий матч в группе с командой «Союз» стал практически матчем play-off. Победа была необходима обеим командам, чтобы занять второе место в группе. Первый период завершился со счётом 2:0 в пользу «Алании». Во втором периоде «Союз» отыграл одну шайбу и счёт после двух периодов стал 2:1 в нашу пользу. До середины третьего периода были моменты у обеих команд, но вратари сохранили свои ворота неприкосновенными. Тем неожиданней стал гол в ворота команды «Союз» - 3:1. Буквально через минуту курьёзный гол пропустила и наша команда. К счастью, наших парней не выбила из колеи пропущенная шайба и через минуту счёт стал 4:2, ещё через пару минут 5:2 и с таким счётом матч и закончился.Таким образом, «Алания» вошла в 8-ку сильнейших команд и встретилась в 1/4 с командой «Эксперимент» из Свердловской области. Открыв счёт первой «Алания», к сожалению, не смогла выдержать темп игры на протяжении всего матча. Итоговый счёт – 6:2 в пользу ХК «Эксперимент». Стоит отметить, что команда «Эксперимент» в в овертайме финального матча уступила команде из Ярославля. «Алании» оставалось сыграть ещё 2 матча за распределение мест с 5 по 8. Первым соперником стала команда «НефтеХимСервис» из города Новокузнецк. На таких турнирах не может быть лёгких соперников, а наш соперник ещё и из «хоккейного» региона. Наши парни выложились на 100% своих возможностей и одержали победу со счётом 4:3. Матч за 5-6 «Алания» проводила с командой «Кристалл» из г. Муром и уступила 3:7. В итоге - 6 место на турнире, который проходил по возрасту на 2 года старше нашей команды. Тренер команды - Арсагов Марат.