Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Уже с ноября платить по кредитам аэропорта «Запорожье» будет нечем, – Виталий Тишечко

0 38
Уже с ноября платить по кредитам аэропорта «Запорожье» будет нечем, – Виталий Тишечко

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Кандидат в мэры Запорожья Виталий Тишечко вернулся из Киева, где подал в Генпрокуратуру заявление на Владимира Буряка из-за миллиардных долгов городского бюджета. К тому, что город оказался на грани банкротства, привели, по мнению политика, неэффективные управленческие решения и взятые под высокие проценты кредиты. Также Виталий Тишечко прокомментировал только что открытый терминал в аэропорту «Запорожье». Он подчеркнул, что такой пиар действующего мэра очень дорого обойдется городу. «Новый терминал в Международном аэропорту, безусловно, современный. Но за его строительство город заплатил слишком дорого: Потому что, кроме самого терминала, мы с вами оплатили коррупцию и обогащения отдельных лиц. По предварительным подсчетам, стоимость строительства завышена примерно на полмиллиона гривен. Дважды заплатили за ремонт аэродромного покрытия, что привело к убыткам в 20 млн грн. А в ближайшее время налогоплательщики будут вынуждены платить еще и штрафы аэропорта за неуплату налогов – 3,5 млн грн. За 3 года против руководства аэропорта возбуждено 4 уголовных дела», – сказал Виталий Тишечко. Политик заявил, что доходы аэропорта падают второй год подряд, а также не выполняется финансовый план. Это значит, что вскоре после выборов оплачивать кредиты, взятые на строительство терминала, будет просто нечем. Виталий Тишечко напомнил, что залогом по одному из кредитов аэропорта является «Славутич Арена». То есть, не сумев погасить долги аэропорта, город может потерять этот объект. «Пока мэр пиарится на новом терминале, расчеты показывают, что уже с ноября платить по кредитам будет нечем. И все это ляжет нагрузкой на нас – жителей Запорожья», – подытожил Тишечко. читайте также Виталий Тишечко в Киеве сообщил о подаче заявления в Офис генпрокурора по поводу «финансовой аферы» мэра Запорожья Буряка

Читайте также

В тренде на этой неделе

О дефективных менеджерах на примере Куева

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я