Поиск города

Ничего не найдено

Хоккеисты волжского «Торнадо» сыграли на турнире «Золотая шайба» в Сочи

0 126
Хоккеисты волжского «Торнадо» сыграли на турнире «Золотая шайба» в Сочи

Россию официально ограбили: конфискация в пользу Киева. Ответит ли Москва?

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

На завершившемся в Сочи хоккейном турнире Всероссийского клуба «Золотая шайба» среди юношей 2009–2010 года рождения приняли участие 56 команд со всей страны. В их числе и команда «Торнадо» из города Волжского Волгоградской области.

Соревнования в младшей возрастной группе состоялись благодаря усилиям Минспорта РФ, администрации Краснодарского края и организаторов турнира «Золотая шайба». Было принято решение провести турнир в измененном формате и без зрителей.  Все 56 команд, которые успели приехать в Сочи к началу соревнований, были разделены на 14 групп. Победители получили путевку в суперфинал, который запланирован в Сочи на ноябрь 2020 года. Хоккеисты волжского «Торнадо» попали в отборочный турнир № 5, где их соперниками стали команды из Уссурийска, Тобольска и Смоленска.

Турнир в Сочи хоккеисты «Торнадо» начали лихо. В первой игре волжане уже спустя 13 секунд после стартовой сирены забросили шайбу в ворота команды «Ангел Сибири» (Тобольск). Отличился Николай Заплаткин. Соперник в конце периода счет сравнял. Сразу после перерыва  (игра длилась три периода по 15 минут каждый) Артем Киселев вновь вывел «Торнадо» вперед. Команда из Уссурийска сумела отыграться на исходе 30-й минуты, играя в большинстве. В середине заключительного периода «Ангел Сибири» забросил третью шайбу. На этот раз уже «Торнадо» сумело отыграться на 45-й минуте, играя в большинстве. Счет сравнял Артемий Иванов. В итоге боевая ничья – 3:3. 

Второй матч в Сочи для волжских хоккеистов стал победным. «Торнадо» переиграло «Славутич» (Смоленск) – 4:1. В двух периодах наша команда забросила в ворота соперника по две шайбы. В первом периоде дважды отличился Егор Пеньков, которому оба раза ассистировал Павел Мокров. После перерыва отличился Тимур Павлов, а затем и Богдан Чиркесов. Смоленские хоккеисты смогли размочить счет лишь в середине третьего периода.

В третьем туре «Торнадо» провалило первый период в матче с «Приморьем». В стартовом отрезке матча волжане пропустили четыре «сухие» шайбы. Наша команда умудрилась пропустить уже на 78-й секунде, а затем – еще раз, менее чем через полторы минуты. До перерыва «Приморье» забросило еще две шайбы. Но второй период прошел в равной борьбе, и счет не изменился. В заключительном периоде хоккеистам из Уссурийска хватило еще чуть более 8 минут, чтобы трижды поразить ворота «Торнадо». Лишь на 41-й минуте матча волжане реализовали численное большинство. Шайбу забросил Павел Мокров, которому ассистировал Артемий Иванов.             

Повторная игра с «Ангелом Сибири» обернулась для волжан поражением – 1:3. В первом периоде счет так и не был открыт. Лишь на 18-й минуте тюменские хоккеисты реализовали численное преимущество. Спустя пять минут Павел Мокров восстановил равновесие. Ассистировала лучшему бомбардиру команды единственная девочка в составе нашей команды Алена Мухина (на фото). Но перед самым перерывом «Ангел Сибири» вновь вырвался вперед. В третьем периоде до самой финальной сирены шла упорная и равная борьба на льду, счет так и не менялся. И в самой концовке матча волжане заменили вратаря полевым игроком. Увы, довести атаку до логического завершения – гола волжанам не удалось, а сибиряки забросили шайбу в пустые ворота «Торнадо» за 22 секунды до конца матча.

В пятом туре дебют матча со «Славутичем» наша команда провалила – пропустила две шайбы. Но мальчишки из «Торнадо» быстро пришли в себя и ответили голевым дублем Павла Мокрова, который блеснул индивидуальным мастерством. Во втором периоде Мокров и Иванов ответили точными бросками на пропущенную шайбу. В заключительном периоде соперники провели по две результативные атаки. У «Торнадо» отличился Мокров.  В итоге волжане победили 6:5.

В заключительном туре «Торнадо» нанесло единственное в турнире поражение команде из Уссурийска, которая досрочно завоевала путевку в финал. В первом периоде дублем выстрелил Мокров. Между двух его точных бросков соперник ответил одним прицельным. Во втором периоде Мокров довел преимущество «Торнадо» до двух шайб. После перерыва Егор Пеньков и Мокров сделали счет 5:1. В концовке матча на шайбу, заброшенную Артемом Киселевым, соперник ответил двумя. В результате «Торнадо» победило 6:3.

10-летний нападающий «Торнадо» Павел Мокров (на фото) в шести матчах забросил 11 шайб и сделал 6 голевых передач. По системе «гол + пас» он набрал 17 баллов и замкнул десятку сильнейших игроков турнира.

В итоге команда «Приморье» из Уссурийска Приморского края завоевала путевку в финальный турнир. Она одержала 4 победы при одной ничьей и одном поражении, набрала 13 очков. Второе место заняли хоккеисты команды «Ангел Сибири» из Тобольска Тюменской области – 11 очков. «Торнадо» набрало 10 очков. Все свои матчи проиграл «Славутич» из Смоленска.

Статистика

«Торнадо» – «Ангел Сибири» – 3:3 (1:1, 1:1, 1:1)

«Торнадо» – «Славутич» – 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

«Торнадо» – «Приморье» – 1:7 (0:4, 0:0, 1:3)

«Торнадо» – «Ангел Сибири» – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

«Торнадо» – «Славутич» – 6:5 (2:2, 2:1, 2:2)

«Торнадо» – «Приморье» – 6:3 (2:1, 1:0, 3:2)


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я