Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Очередной виток скандала вокруг ЖК «Славутич»: застройщик оштрафован на 50 тысяч рублей

0 40

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

В Тюмени Арбитражный суд на прошлой неделе, 17 октября, привлек застройщика ПАО «Тюменьэнергострой» к административной ответственности. Причина в том, что компания вовремя не устранила обнаруженные во время проверки недочеты в ЖК «Славутич» на 50 лет Октября.

Что за предписание

Проверку в жилом комплексе Главное управление строительства провело этой весной. Сотрудники ведомства обнаружили около 40 нарушений и выдали предписание устранить их до конца лета. В сентябре чиновники снова пришли на стройку, чтобы проверить — выполнено ли это предписание. Выяснилось, что остались неустраненными 18 нарушений.

В частности, нет разрешений на допуск в эксплуатацию электрических энергоустановок, отсутствуют сертификаты и паспорта качества на оборудование сетей водоснабжения, не выполнена установка водомерных узлов со счетчиками холодной и горячей воды на каждую квартиру. Кроме того, не завершен монтаж внутренних сетей канализации и работы по благоустройству.

Решением Арбитражного суда компания оштрафована на 50 тысяч рублей. Документы с решением суда есть в распоряжении редакции.

Комментарий застройщика

Заместитель генерального директора ПАО «Тюменьэнергострой» Михаил Слюнчев отметил, что большая часть нарушений касается «бумажных» вопросов, Госстройнадзору просто не предоставили необходимые документы, сертификаты и разрешения. По его словам, сотрудники, которые отвечали за это, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас все документы уже предоставлены в надзорные органы.

Заместитель гендиректора в подтверждение своих слов провел экскурсию по ЖК. Сейчас, к примеру, ведутся работы по благоустройству двора 

Заместитель гендиректора в подтверждение своих слов провел экскурсию по ЖК. Сейчас, к примеру, ведутся работы по благоустройству двора

— Это нормальная практика, когда выявляются замечания при строительстве. Как говорится, кто не работает, тот не ошибается. Норма, по которой нас привлекли к ответственности, кроме штрафа подразумевает санкции вплоть до приостановления деятельности — это когда есть серьезные нарушения, влияющие на безопасность самого объекта и людей. Но грубых нарушений Госстройнадзор у нас не выявил. Работы идут. Ни один дольщик договора с застройщиком не расторг, — говорит Слюнчев. — У компании есть 10-дневный срок для подачи апелляции, в настоящее время этот вопрос решается.

Ожидается, что скоро будет налажена работа общественного транспорта, этим занимаются городские власти

Ожидается, что скоро будет налажена работа общественного транспорта, этим занимаются городские власти


Читайте также

В тренде на этой неделе

Александр Роджерс. О дефективных менеджерах на примере Куева

О дефективных менеджерах на примере Куева. Александр Роджерс

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я