Поиск города

Ничего не найдено

Новые подвиги «воинов света» в тылу

0 63

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

2010 • Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Регулярный хоккейный турнир "THE BEST" 17-18 мая 2024 г.Сергиев Посад

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Хроники шизоидного государства 

Главной новостью дня стал неудавшийся теракт «воина света», по совместительству радиста Белько из Броварской воинской части. Ему очень захотелось стать популярным, да ещё и героем, который заявил, что заминировал мост-метро в Киеве и готов погибнуть, лишь бы не допустить «ганьбы». В результате боевик быстро сдался правоохранителям и пошёл на нары. 

Давайте посмотрим, какие ещё небоевые потери в тылу были с начала этого месяца в других подразделениях самой сильной армии в Солнечной системе, и сведения о которых просочились в украинский сегмент Интернета. 

1 сентября военнослужащий 28-й отдельной механизированной бригады возвращался в расположение части. На блокпосту автобус остановили сотрудники полиции. Во время досмотра у «воина света» обнаружили 15 грамм охотничьего пороха, телескопическую дубинку и 500 грамм «марихуаны». Видимо, солдат запасся на весь срок службы, ну или собирался угостить всех своих друзей, чтобы служба прошла быстрее и веселее. 

2 сентября жительница Херсона поссорилась со своим мужем, оставила двух детей на него и ушла в неизвестном направлении. По дороге она встретила солдата из 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады. Солдат решил познакомиться с девушкой и они пошли ужинать в кафе. Всё было как обычно. Сидели, выпивали, закусывали. 

Вышли из кафе поздней ночью. Это зафиксировали камеры наблюдения. Перед расставанием решили прогуляться по берегу моря и насладиться романтическим пейзажем. Солдат предложил девушке интим, но получил отказ. Тогда «воин света» взял девушку силой, после чего убил. Труп нашли утром на том же месте. 

В середине июля военнослужащий из 1-й танковой бригады дезертировал из расположения части. Его обнаружили 3 сентября. Солдат был за рулем Форда Фьюжн с польскими номерами. Во время проверки сотрудникам полиции удалось выяснить, что прав и документов на машину у него нет. При этом солдат находился в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос «откуда машина?» военнослужащий скромно промолчал. Еще раз. Солдат ушел в самоволку в середине июля. Нашли через полтора месяца за рулем чужой тачки на польских номерах. Еще и пьяным. Бардак в ВСУ продолжается. 

5 сентября в Донецкой области майор из Регионального центра РЭР «Юг» распивал спиртные напитки с другими офицерами. Майору захотелось более ярких приключений и он приказал солдату отвезти его в Новогнатовку. На улице Чкалова майор зашел в первый попавшийся двор и выстрелил из ПМ в воздух. Из дома вышел хозяин. Майор, угрожая пистолетом, предложил ему выпить. Выпивали они до пяти утра. А около шести утра майор застрелил этого мирного жителя. Во время допроса правоохранителей майор во всем сознался и ничего не стал скрывать. 

5 сентября на автодороге "Чернигов - Славутич" Черниговского района в 19:37 произошел пожар БМП-1КШ, принадлежащий в/ч 1815 МО Украины. Огнем поврежден моторный отсек и оборудование связи. 

В июне прапорщик из 1-го отдельного батальона морской пехоты дезертировал, и все это время его местонахождение было неизвестно. 5 сентября в часть позвонила сожительница прапорщика и сообщила, что на службу он больше не явится, так как умер. Умер прапорщик в конце июня, в часть сообщили более чем через 2 месяца. Его командование вообще пыталось его найти? 

7 сентября военная колонна из 34 транспортных средств вышла из парка. Чуть позже за головной машиной вклинилась БРЭМ. Как часто бывает, колонна сильно растянулась, и старшим было принято решение остановиться и дождаться всех остальных. В 16 часов решили продолжить движение, но БРЭМ, двигавшаяся в колонне второй, отказалась заводиться. Решили взять на буксир и прицепили тросом к головному танку Т-64БВ. Во время буксировки лейтенант, находившийся за рычагами БРЭМ, решил попробовать завести двигатель снова. Получилось. К машине сразу же подбежал прапорщик, хотел отцепить трос. Однако то ли лейтенант его не заметил, то ли перепутал педали, но БРЭМ двинулась вперед. Прапорщика насмерть раздавило между танком и БРЭМ. Медицинское освидетельствование показало, что и водитель танка, и водитель машины были пьяны. 

8 сентября военнослужащие Президентского полка заступали на дежурство. Один из солдат отказался сменять своего товарища и ударил его в лицо, в результате чего сломал челюсть. 

9 сентября на построение в в/ч А1319 (1513-й артиллерийский склад боеприпасов) не явился один из солдат. Стали его искать, сообщили родным. Его дядя откликнулся на просьбу и обнаружил своего племянника повесившимся дома. 

10 сентября сержант из 92-й механизированной бригады услышал автоматную очередь и выбежал на помощь. На месте он увидел тело своего сослуживца. После проведённого служебного расследования оказалось, что за день до самоубийства 21-летний солдат поссорился со своей девушкой. 

11 сентября в селе Калиновка Винницкой области случился очередной пожар, причиной которого стало неосторожное обращение со взрывчатыми веществами. Во время работы группы разминирования на площадке открытого хранения непригодных боеприпасов, солдат-водитель батальона охраны и обеспечения 20-го арсенала инженерных войск решил пострелять по банкам. По неопытности, забыл убрать из магазина «трассера» и в результате стрельбы поджёг сухую траву. Странно, почему пожар не удалось локализировать сразу. 

11 сентября сержант из 59-й отдельной мотопехотной бригады нес службу где-то в Луганской области. Решил пострелять по позициям ЛНР и ДНР. Дал короткую очередь. Видимо, сильно обрадовался своей победе и на радостях прострелил себе ногу. Дважды. Сейчас военнослужащий находится на лечении в Светлодарской больнице.

13 сентября пожилой мужчина 1942 г.р. ехал на велосипеде в Ивано-Франковской области. В это время по дороге мчался на своём автомобиле пьяный прапорщик в/ч А1349, который в этот день отмечал свой заслуженный выходной после наряда. Приехали сотрудники полиции, задули прапорщика. Оказалось 3,3 промилле. У пожилого велосипедиста перелом руки, малой берцовой кости, голени и поясной кости. Немаленькие увечья для этого возраста. 

14 сентября солдат из в/ч А2860 праздновал день рождения своего дяди в кругу семьи. Там была их общая подруга, с которой солдат был знаком четыре года. После празднования девушка пошла к себе домой. Через час боец понял, что хочет продолжения банкета наедине с этой девушкой. Он пришёл к ней и вломился в квартиру, после чего изнасиловал. На запросы полиции, командование части отказалось отдавать бойца. «Воин света» всё-таки. 

14 сентября сотрудниками полиции на автодороге из Житомира был остановлен автомобиль под управлением солдата из 142-го учебного центра ССО. Вел он себя крайне агрессивно и назывался самым заслуженным «воином света». Правоохранители не растерялись, усмирили парня. В результате осмотра у него был обнаружен пакет с 5 г канабиса. Как обычно в этой ситуации: траву изъяли, боевика отпустили. 

15 сентября в Закарпатской области был остановлен другой «воин света» из 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. Сотрудникам полиции не понравился его подозрительный вид. В этой бригаде все выглядят как бомжи. В кармане куртки боевика был найден сверток с порошкообразным веществом белого цвета весом около 5 г. Скорее всего, этот порошёк не был стиральным. Но как обычно: порошок изъяли, боевика отпустили. 

15 сентября на блок-посту в н.п. Мангуш остановили для проверки документов рейсовый автобус. В ходе проверки пассажиров у боевика 501-го отдельного батальона морской пехоты обнаружили 6 г канабиса и 1 г амфетамина. 

Напоминаю, все эти случаи — лишь малая доля реального беспредела и бардака ВСУшников, которая просочились в Интернет.

Источник

Даниил Безсонов

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я