Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Проводили аплодисментами: в Казани простились с народным артистом РФ Вадимом Кешнером

Проводили аплодисментами: в Казани простились с народным артистом РФ Вадимом Кешнером

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

В Казанском академическом русском Большом драматическом театре имени Качалова прошла церемония прощания с народным артистом России и Татарстана Вадимом Кешнером. Он отслужил в этом театре более 60 лет. Проводить его пришли его коллеги, ученики и зрители. Началась церемония с обращения Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева, которое зачитал руководитель театра Александр Славутский.

«Вадим Кешнер – человек, которого я хорошо знал и уважал. Я всегда восхищался его энергичностью, оптимизмом и жизнелюбием. Мы все потеряли не только выдающегося артиста, но и обаятельного, доброго человека. Искренне разделяю горечь этой тяжелой утраты и скорблю вместе с его родными и близкими», – зачитал письмо Шаймиева руководитель театра.

От себя Славутский добавил, что Вадим Кешнер был искренне преданным театру артистом. Он был беззаветно влюблен в театр имени Качалова, которому отдал многие годы, и при этом был крайне дисциплинирован в своем творчестве.

«Он был хороший, талантливый, характерный артист. Мы с ним сделали много ролей. Вадим был к тому же очень музыкальным человеком. Человек настолько любил свой театр, что когда я год назад интересовался у него, нужно ли ему что-нибудь, он мне ответил, что нет, просто я хочу, чтобы меня похоронили из театра», – вспоминает Славутский.

Проститься с артистом пришло огромное количество людей. В основном зале театра практически не было свободных мест. Среди пришедших почтить память Вадима Кешнера были его коллеги по театру и училищу, где он преподавал, ученики и даже зрители театра. Своими воспоминаниями об ушедшем поделился народный артист РТ и ТАССР Геннадий Прытков. Он много лет вместе с Кешнером выступал на сцене театра имени Качалова.

«Моя жизнь в театре началась в 1968 году. Мы с Вадимом Валентиновичем идем по жизни 55 лет по одной дороге. Это мой товарищ и соратник. Я был его многолетним партнером на сцене. Там он давал тысячевольтный заряд. Сцена буквально рвалась от него. Я не могу представить, что этого заряда больше в нашем театре нет», – поделился Прытков.

Он подчеркнул, что за свою жизнь Вадим Кешнер сыграл огромное количество ролей, а последней его работой стала роль профессора Персикова в спектакле по роману Булгакова «Роковые яйца».

По театральной традиции проводили в последний путь Вадима Кешнера под аплодисменты. Его похоронят сегодня на Арском кладбище.

Напомним, что народный артист России и Татарстана Вадим Кешнер ушел из жизни в возрасте 87 лет 14 апреля.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я