Поиск города

Ничего не найдено

Конкурс "Любимый город 2022" завершился в Магнитогорске

0 4224

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

В управлении охраны окружающей среды администрации города подвели итоги конкурсов, пишет сайт “МР-инфо”.

Конкурс на лучший проект по благоустройству территории среди промышленных предприятий проводился с целью выявления и распространения положительного опыта содержания территорий предприятий. Жюри выносило оценки, учитывая такие критерии, как озеленение, внешнее благоустройство зданий, оформление цветников, состояние наружного освещения, ограждений, дорожного покрытия. Первое место в конкурсе на лучший проект по благоустройству территории заняла АО «Уральская вагоноремонтная компания», второе место – ООО «Огнеупор», третье – АО «Горэлектросеть». Впоследствии АО «УВК» заняла четвертое место на региональном конкурсе.     

Конкурс видеороликов экологической тематики «Любимый город-2022» прошел в Магнитогорске впервые, заявку на участие в нем мог подать любой горожанин, достигший 14 лет, а участие в его проектах под руководством взрослых принимали даже воспитанники детских садов. Целями конкурса были заявлены привлечение внимания к вопросам экологии, повышение уровня экологической и эстетической культуры в обществе, воспитание патриотизма и любви к городу. Объединяли участников всех возрастов неравнодушие к судьбе родного города, вопросам его чистоты и экологического благополучия, активная жизненная позиция. К конкурсному отбору были допущены 26 заявок, 15 конкурсантов заняли призовые места.  

Ролики номинации «Экологический вернисаж» рассказывали о красоте Магнитки и ее зеленых оазисов, необходимости бережного к ним отношения. Самые лучшие ролики сняли педагоги: Наталья АВЕРЬЯНОВА с коллективом детского сада №183 и Наиля ЩЕТКА с учащимися 11 класса школы №65.  

В номинации «Сохраним природу вместе» самый лучший ролик удалось снять Оксане НОВГОРОДОВОЙ из Центра социальной помощи семье и детям и воспитанникам отделения дневного пребывания этого учреждения.

Номинация «Участие каждого» рассказывала о ранее реализованных экологических акциях. Среди победителей – сотрудник Централизованной детской библиотечной системы Татьяна СЛАВУТА, участник проекта «Чистый город» Ирина ЧЕРЕВИЧНАЯ, Людмила ДЕМЕНИНА – координатор проекта «Открой свое сердце!» молодежного экологического крыла при Общественной палате Магнитогорска, специалист по охране труда школы-интерната №5 Оксана СЕДОВА, рассказавшая о воспитанниках учреждения, облагораживающих его территорию.  

Эковолонтеры под руководством Людмилы Демениной приводят в порядок общественные пространства, в рамках своего проекта также оказывают помощь бездомным животным и животным Экоцентра ДТДМ. В числе активистов ребята 13-18 лет и их родители. 

Душой болеют за родную школу и ребята, которыми руководила Оксана Седова.

– Дети ухаживают за территорией интерната, высаживают цветы, заботятся о них все лето. Недавно нашему учреждению подарили теплицу, и ребята вырастили в ней огурцы и помидоры. Обо всем этом они рассказали в видеоролике в стихотворной форме, – рассказывает Оксана Вячеславовна.

Призеры конкурса были награждены дипломами и денежными премиями в размере от 3 до 5 тысяч рублей. Подводя итоги конкурса, начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Марина ЗИНУРОВА отметила:

– Видеоролики, поступившие на конкурс, очень разнообразны, молодежь подошла к их созданию достаточно креативно. Ролики есть и в черно-белом исполнении, и в цветном. Очень интересно смотреть на город со столь необычной стороны – как видят его жители, дети.

Ссылка на видеоролики конкурса будут размещены на сайте управления окружающей среды и экологического контроля, также их будут демонстрировать при проведении различных городских мероприятий. В дальнейшем этот конкурс планируют сделать традиционным.

Эта запись Любимый город – 2022! Победителям необычного конкурса вручили призы в Магнитогорске первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я