Поиск города

Ничего не найдено

Мухаметшин поздравил «качаловцев» с открытием нового театрального сезона

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

Сегодня в Казанском академическом русском Большом драматическом театре им. В.И.Качалова открылся очередной, 232-й сезон. Первым спектаклем нового сезона стала комедия Николая Гоголя «Ревизор». Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с супругой Луизой Акрамовной побывали на спектакле, пообщались с актерами и поздравили труппу театра со знаменательным событием.

Премьера «Ревизора», режиссером которого стал художественный руководитель, директор Качаловского театра Александр Славутский, с большим триумфом прошла в июне этого года. В своем новом спектакле Славутский напоминает о совести и чести, вынуждая зрителя выйти на внутренний разговор с самим собой.

В комедии задействованы народные артисты Татарстана Илья Славутский и Елена Ряшина, заслуженные артисты республики Александр Малинин, Илья Скрябин, Алексей Захаров, Надежда Ешкилева, Ирина Вандышева и другие актеры. Работа над постановкой заняла около десяти месяцев. Комедия в двух действиях длится более трех часов с антрактом. 

Показ спектакля прошел с большим успехом. По окончании в благодарность за постановку на сцену вынесли корзину с цветами от имени Мухаметшина, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Новый «Ревизор» до конца театрального сезона успеет еще несколько раз прозвучать со сцены Качаловского театра. Ближайший показ состоится 29 сентября.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я