Поиск города

Ничего не найдено

"Капсула времени": на Украине нашли ЗАЗ-110307 «Славута» с пробегом всего 43 километра

0 185

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Случайность или диверсия? В Омске загорелись ёмкости с топливом на АЗС

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

На Украине нашли самую настоящую "капсулу времени". ЗАЗ-110307 "Славута" простояла в помещении более десяти лет и сохранилась в идеальном состоянии. Пробег машины - всего лишь 43 километра.

Капсулы времени бывают разными, и среди автомобилей, в том числе. Есть капсулы "дальнего действия". Например, когда дедушка эксплуатирует старенький запорожец, а затем ставит его в гараж и машину находят спустя пол-века. А бывают капсулы "ближнего прицела", когда прошло, казалось бы, не так уж много времени, а успела смениться целая эпоха.

Автомобиль, о котором идёт речь, представляет собой именно "ближнюю" капсулу.

Машины выпускало предприятие ЗАЗ с 1999 по 2011 годы. В процессе производства принимали участие специалисты концерна Daewoo, и переднеприводный лифтбэк стал по-настоящему народным автомобилем среди украинцев, которые приобрели 130 тысяч таких машин из 140 тысяч выпущенных.

Первые экземпляры комплектовались карбюраторными моторами, объёмом 1,1 литра. С 2002 года начали ставить 1,2-литровые двигатели, а с середины 2001 - 1,3-литровые. В 2002 году АвтоЗАЗ представил топовую комплектацию с 1,3-литровым 62-сильным инжекторным силовым агрегатом. И именно такую машину недавно нашли на Украине. Пока она стояла в гараже, в стране сменилось четыре президента.

Осмотр на стенде показал, что состояние "капсулы времени" идеальное. Пробег - всего 43 километра. Максимальная скорость - 132 км/ч. Разгон до 100 км/ч - 20,3 сек. Расход топлива - 7,6 л/100 км.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я