Поиск города

Ничего не найдено

Учеников гимназии в Николаевской области кормили сливочным маслом из растительных жиров

0 421
Учеников гимназии в Николаевской области кормили сливочным маслом из растительных жиров

В центре Николаева «Славута» врезалась в «Тойоту»

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

На территории Николаевской области выявили образец сливочного масла с содержанием немолочного жира.

Инспекторы Новобугского управления ГУ Госпродпотребслужбы во время внепланового рейда Новоданиловской гимназии Казанковского поселкового совета отобрали образец масла сливочного жирностью 82,5%, производитель ООО "Славутский молокозавод", в котором выявили растительные жиры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено несоответствие образца, масла требованиям ДСТУ 4399:2005 по массовой доле немолочного жира в жировой фазе масла 59,0% (экспертный вывод100203.00203). /21», - информируют в управлении.

Также аналогичный случай произошел во время инспектирования Казанковской гимназии №2. В отобранном образце сливочного масла 82,5% жира, того же производителя выявили немолочные жиры в жировой фазе масла в количестве 53,0%.

Отмечается, что на данный момент принимаются меры по отзыву вышеупомянутого масла их производителями.

«На адрес ООО «Славутский молокозавод» направлено письмо о необходимости проведения процедур отзыва масла и принятия мер, для устранения установленных, лабораторией исследования, несоответствий, согласно требованиям Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качества пищевых продуктов»», - сказано в сообщении.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я