Поиск города

Ничего не найдено

Какие б/у авто лучше продавались в апреле?

0 115
Какие б/у авто лучше продавались в апреле?

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

«Хьюндай», «Мерцедес» и «Кэдилэк»: как правильно и неправильно называть автомобили

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

Апрель стал довольно удачным месяцем для украинского авторынка, чему есть вполне практический довод: почти 82 тысячи сделок купли-продажи б/у легковушек, которые были зарегистрированы сервисными центрами МВД.

Это пока рекордное значение для года текущего, и одно из самых высоких, которые фиксировались в течение прошлого, «непростого» 2020-го года. А по сравнению с апрелем «двадцатого» рост рынка составил бы фантастическое значение, которое даже не стоит приводить. Ведь как раз в апреле прошлого года официально не перепродали ни одного автомобиля, поскольку СЦ МВД были закрыты из-за карантинных ограничений.

Набор моделей в первой двадцатке похож на предыдущие «топ-20», существенных изменений в расстановке фаворитов немного. Из заметного - разве что попадание в рейтинг «Славуты», что напоминает о сохранении спроса на «заменители общественного транспорта», и BMW 3 серии, хотя это отнюдь не взвешенная альтернатива «маршрутке».

Еще стоит упомянуть о сегменте премиальных и эксклюзивных авто, где обычно счет идет на единицы: в этот раз здесь объемы заметно выросли. В апреле украинцы приобрели 2 McLaren, по 3 Lamborghini, Aston Martin и Ferrari, десять (!) Rolls-Royce, кроме этого - 12 Maserati и 14 Bentley. Поэтому «локдауны», как видим, ударили не по всех сферах деятельности.

Также есть новости о рейтинге производителей: всего 9 автомобилей не хватило Volkswagen, чтобы подняться на первую строчку в рейтинге «вторички», и обойти ВАЗ! Вероятно, в ближайшие месяцы немецкий бренд таки возглавит этот список, ведь приток «свежих» «Фольксвагенов» значительно больше, чем остатки наследства советского (вместе с СНГ) автопрома. Вот как сейчас выглядит первый десяток самых популярных марок легковых авто с пробегом в Украине:

  • ВАЗ (8568 шт.)
  • Volkswagen (8560 шт.)
  • Renault (4472 шт.)
  • Skoda (4192 шт.)
  • Toyota (3950 шт.)
  • Ford (3859 шт.)
  • Hyundai (3810 шт.)
  • Opel (3370 шт.)
  • Mercedes-Benz (3361 шт.)
  • Daewoo (3026 шт.)

Средний возраст легковушек, какие чаще всего продают и покупают украинцы, составил 12,5 лет. Это значительно меньше, чем числа, которые иногда появляются в разных источниках, считающих, что на всей планете мы отстаем лишь от Кубы с показателем более 20 лет.

Относительно типа горючего: чаще всего на нашем авторынке в апреле покупали бензиновые машины (48%). А еще - бензиновые, оснащенные газобаллонным оборудованием (ГБО): доля таких достигла 26%. Дизельным досталось меньше - лишь 24%, а гибридных, электрических и «чисто газовых» было менее 1% каждого вида.

Итак, узнав какие автомобили были самыми популярными в апреле, можете выбрать свой: у нас найдется все - от «Славуты» до Rolls-Royce. И, конечно же, не забывайте что поиски следует начинать с тех предложений, что имеют проверенный VIN-код. Кроме того, советуем вам подписаться на Telegram-канал AUTO.RIA, чтобы не пропустить наших следующих обзоров авторынка во всех его главных сегментах!


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я