Поиск города

Ничего не найдено

"Красные" Тернополь и Бережаны: какие ограничения введут с 28 сентября

0 58

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Для Тернополя и Бережан Тернопольской области, которые попадут в "красную" зону карантина с 28 сентября, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ввела ограничения. В частности, власти запретили работу ТРЦ, банков и заведений общепита.Об этом в четверг, 24 сентября, во время брифинга рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает Страна."Запрещена посадка пассажиров в транспорт пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения (высадка возможна), прием посетителей субъектами хозяйствования в сферах культуры, кинотеатров, общепитов, ТРЦ, других заведений развлекательной деятельности, спортзалов, фитнес-центров, торгового и бытового обслуживания населения кроме торговли продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарствами, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами, семенами и садовым материалом, банковская и страховая деятельность, медицинская, ветеринарная практика, деятельность автозаправочных комплексов, обслуживания и ремонта транспортных средств, техобслуживания, регистраторов расчетных операций, деятельность по ремонтам компьютеров, бытовых изделий и предметов личного пользования, объектов почтовой связи. Запрещено посещение учреждений, предоставляющих социальные услуги, кроме предоставляющих услуги экстренно", - заявил чиновник.Степанов добавил, что в Тернополе и Бережанах региональная комиссия по ТЭБ и ЧС установит особый порядок работы общественного транспорта и учебного процесса. Глава Минздрава отметил, что в Бережанах был зафиксирован самый высокий показатель инцидентности за последние 14 дней - более 688 случаев заболевания Covid-19 на 100 тысяч населения. Это число в шесть раз превышает средний показатель и в 17 - базовый показатель, установленный Минздравом.В то же время, Степанов рассказал об улучшении эпидемиологической обстановки в ряде украинских регионов."Показатели заболеваемости улучшились в таких административно-территориальных единицах: Чопе Закарпатской области показатель упал со 170 до 56 на 100 тыс. населения, Славуте Хмельницкой обл. - с 201 до 139, Волочисском районе Хмельницкой области - с 337 до 270, Герцаевском районе Черновицкой области – с 304 до 205 на 10- тыс. населения. Административно-территориальные единицы, где соблюдали все ограничительные меры, демонстрируют улучшение ситуации", - сказал министр. Полный текст материала читайте на нашем сайте.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я