Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Против веника бандиту на Херсонщине и пистолет не помог

0 72
Против веника бандиту на Херсонщине и пистолет не помог

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

«Ревизор», хор Таминдаровой и выставки: что привез Татарстан на Дни культуры в Белоруссию

В центре Николаева «Хюндай» врезался в «Славуту»: водителя забрали на экспертизу

Новые актеры, «Гамлет», «Женитьба Бальзаминова»: каким будет 233-й сезон театра Качалова

Деньги сейчас трудно достаются. Поэтому работники и владельцы наших торговых точек бесстрашно бросаются на их защиту даже под дулом огнестрельного оружия или угрозой ножа. На такой отчаянный сопротивление и подвергся житель поселка Каланчак, который пытался «подзаработать» вооруженными нападениями. После освобождения из исправительной колонии он пытался жить честно: нашел себе гражданскую жену, имел с ней двоих детей, да еще и воспитывал двух ее несовершеннолетних детей от первого брака. А зарабатывал, как нелегальный перевозчик, выезжая на вызовы пассажиров не «Славуте» жены. Однако такси приносило мало денег, и на большую семью не хватало. Вот мужчине и захотелось «совместить приятное с полезным». Выезжая на работу, он дорогой выбирал магазины, и вламывался к ним с приобретенным в Каховке травматическим пистолетом. И с трех таких преступлений надежды на хоть какой куш в него оправдались только в одном-единственном случае. А в двух он получил хороший отпор. В продовольственном магазине Каланчака, увидев под конец рабочего дня неизвестного в платке на лице и пистолетом в руках, одна продавщица напала на него ... с веником. А другая заорала, как сирена - замолчать ее не заставил даже выстрел в прилавок, а затем в ногу. Опасаясь, что на крик прибегут свидетели, разбойник предпочел бежать. Второе нападение он совершил на магазин в селе Тарасовка Олешковского района. Там продавщица оказалась сама. Она испугалась и позволила забрать более 4,9 тысячи гривен выручки. Такой успех вдохновил преступника, и он решился на новый налет - на этот раз в селе Крынки того же района. Там он, угрожая женщинам пистолетом, также унес около пяти тысяч гривен, и побежал к машине, предусмотрительно оставленной чуть дальше. И по стечению обстоятельств, «Славута» стояла как раз у двора владельца магазина, который уже знал о налете. Вооружившись охотничьими ружьями, он вместе со взрослым сыном перехватил бандита. Услышав предупредительный выстрел из ружья (он попал в бампер) гангстер-неудачник предпочел сдаться. Его вместе с травматическим пистолетом турецкого производства и другими вещественными доказательствами передали полиции. А суд Олешковского района Херсонщины «оценил» его приключения в восемь лет лишения свободы и конфискации личного имущества. Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я