Мы в Telegram
Добавить новость
< >
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Киевской области неизвестные спрятали в лесу на болоте элитный посев конопли на 5 миллионов гривен

0 486

Оксана Загородняя назначена и.о. главы Управления судебного департамента РО

Александр Кошуков: Метеорологи Чульмана — люди незаметной, но очень важной профессии

Исповедь поисковика

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Киевской области неизвестные спрятали в лесу на болоте элитный посев конопли на 5 миллионов гривен

Посевы с «наркосодержащим урожаем» в Сквирском районе обнаружили работник управления по борьбе с наркопреступностью (УБН) в Киевской области с привлечением работников Департамента патрульной полиции во время авиаразведки района, сообщили в Нацполиции.

«Участки с коноплей находились на значительном расстоянии от населенного пункта в труднодоступной и непроходимой части лесного массива. Злоумышленники продумали все до мелочей. Коноплю высадили рядом с болотом — там, где местные обычно не ходят. Каждый куст произрастал в отдельной пластиковой емкости. Растения были аккуратно выставлены рядами и имели специальные опоры, которые удерживали их от падения во время сильного ветра. Деревья и высокий камыш дополнительно скрывали посев от посторонних глаз», — отметили в главке.

При осмотре плантации полицейские обнаружили хозяйственный инвентарь, поливалку, ведра и удобрения, которыми злоумышленник подпитывал наркорастения. Всего правоохранители насчитали 258 кустов конопли. По ценам «черного рынка» стоимость изготовленного из них готового наркотического вещества может превышать 5 млн грн.

По факту незаконного посева и выращивания растений конопли сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.310 УК Украины. Отобранные с места происшествия образцы растений и другие вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение экспертного исследования. Остальные наркосодержащие растения уничтожены.

Работники полиции проводят активные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

Как сообщал «Журналист», в Одесской области обнаружили плантацию конопли.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я