1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

В Севастополе нашли применение украинским кораблям

0 264

Оксана Загородняя назначена и.о. главы Управления судебного департамента РО

Александр Кошуков: Метеорологи Чульмана — люди незаметной, но очень важной профессии

Исповедь поисковика

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В Севастополе закончили формирование двух групп из брошенных Украиной в 2014 году кораблей.

Как сообщает "Украинский военный портал", в бухту Инженерная перебазировали подводную лодку "Запорожье".

Ранее, 12 марта, в эту же бухту поставили средний разведывательный корабль "Славутич" проекта 12884, а также большой десантный корабль "Константин Ольшанский" проекта 775.

На следующий день в Инженерную пришли нефтесборное судно МУС-482, гидрографический катер "Сквира" (U635) и противодиверсионный катер "Феодосия" (U240).

Ранее в Черноморском флоте заявляли, что предлагали украинцам забрать часть кораблей, однако те не захотели. Как заявлял бывший командующий военно-морскими силами страны вице адмирал Сергей Гайдук, данные корабли сейчас не нужны Украине, так как их оборудование на 70% российского производства.

Стоит отметить, что "Славутич" был введен в эксплуатацию в 1992 году и находится в хорошем состоянии. То же самое можно сказать и о БДК "Константин Ольшанский". Что касается этого корабля, то его Россия согласилась передать Украине после прекращения военных действий в Донбассе.

Варшавянка "Запорожье" была спущена на воду в 1970 году, множество раз ремонтировалась, в том числе, в 2013 году на 13-м судоремонтном заводе Минобороны РФ. В марте 2014 года в экипаже произошео раскол. Часть офицеров и матросов поддержали российскую сторону, а другие – новые киевские власти.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я