Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Юрий Селиванов: Собак она явно любит больше, чем русских

0 1974

В Подмосковье рассказали о режиме работы общественного транспорта в праздники

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

Еще раз об исторической правоте Остапа Бендера давно тому назад знавшего, что заграница для России это миф о загробной жизни, а последний город на земле — Шепетовка, об который разбиваются волны Атлантического океана

Итак, скандальная история с норвежской русофобкой, имеющей дипломатический статус, подошла к логическому и, увы, ожидаемому концу. Почему — увы, поясним чуть позже.

«Консулу норвежского посольства, которая во время ссоры с сотрудниками отеля заявила о ненависти к русским, более невозможно оставаться в России, заявили в МИДе. В ведомстве добавили, что приняли к сведению извинения Осло. На видео дипломат жалуется на проблемы с обслуживанием и говорит, что не собирается переезжать в другой номер, поскольку время уже позднее и в нем некачественно провели уборку. По словам женщины, ранее с похожей проблемой сталкивалась и ее коллега, которую «по какой-то причине» также переселили из ее номера. «Я ненавижу русских! Я привыкла к чистым номерам, я из Скандинавии. Не как какая-нибудь русская женщина, которая убирается абы как», — сказала Эллингсен.»

Уточним сразу следующее. Данную тему в её сугубо бытовом аспекте обсуждать совершенно бессмысленно. И у нас не во всех гостиницах идеальный порядок, и в центре Парижа, мне, например, в качестве «русо туристо», пришлось однажды ночевать в гостинице в обнимку с клопами на приставной раскладушке. Которая, к тому же ближе, к утру просто сложилась и я оказался на полу.

Поэтому речь только о политико-дипломатическом измерении данной темы. Четыре дня назад, когда этот инцидент только случился, мы предположили два возможных его исхода:

«В случае с дипломаткой-русофобкой, Осло необходимо дать 24 часа на самостоятельное решение вопроса путем отзыва этой профнепригодной тетки. Но если они вздумают ограничиться только словесными «сожалениями», то следует выгнать эту кикимору немедленно своей властью, чтобы духу ее здесь не было.»

Как видите, дальнейшие события вокруг «кикиморы» развивались в русле этих двух вариантов. И Норвегия выбрала вариант №2. То есть не сочла необходимым удалить с территории РФ своего дипломата, допустившего крайне недружественные и оскорбительные высказывания в адрес страны пребывания. Что явным образом противоречит дипломатическому этикету и является поведением абсолютно несовместимым с возможностью дальнейшей работы в России.

В подобных случаях, принято по умолчанию отзывать таких сотрудников, которые своими личными действиями наносят ущерб отношениям двух стран. Судя по всему, в данном случае, в Осло никакого ущерба не усмотрели. Из чего, согласно логике, следует вывод о том, что официальной политикой Норвегии в отношении России является разновидность фашизма, именуемая русофобией.

Еще одним тому подтверждением является тот факт, что норвежская сторона не нашла в данном событии даже повода для принесения официальных извинений по всей форме, ограничившись только выражением некоего сожаления.

«Министерство иностранных дел  глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу», — заявила представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.»

 

Никаких позывов к стандартной в таких случаях процедуре «extarction» в отношении провинившегося сотрудника норвежская сторона также не обнаружила.

Иначе говоря, в Осло не посчитали нужным исчерпывающим образом и на добровольной основе урегулировать данный инцидент. Что явным образом свидетельствует о неслучайности поведения норвежского дипломата и том специфическом «моральном климате», который культивируется в дипломатической службе данного государства. То есть об отсутствии у Норвегии стремления к поддержанию дружественных отношений с Российской Федерацией.

Россия, безусловно, доведет данный инцидент до логического конца самостоятельно. И ярая русофобка в ранге норвежского дипломата наверняка покинет пределы нашей страны.

Однако дело уже не в этой отдельной психопатке, свихнувшейся на почве ненависти к русским. Но в том, что её выходка, фактически, получила поддержку на официальном норвежском уровне. Для государства, которое имеет хотя бы минимальное желание сохранять дружественные и взаимовыгодные отношения с Россией, отказ от отзыва оскандалившегося дипломата, причем отзыва немедленного и безусловного, в данном случае является совершенно немыслимым делом.

А это лишний раз подтверждает тот факт, что во властных структурах нынешнего Запада у России друзей нет. Именно из этого следует исходить в будущем и выстраивать свой государственный курс таким образом, чтобы свести к минимуму возможности этих недрузей гадить нашей стране. В выборе способов для этого Россию может ограничивать только целесообразность, диктуемая её собственными интересами. Остап Бендер еще сто лет назад не строил на этот счет никаких иллюзий.

Юрий Селиванов, специально для News Front


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я