Поиск города

Ничего не найдено

Письмо Остапу Бендеру.

0 4178

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

Если ты не поступил в колледж или вуз

Письмо, найденное санитаркой под подушкой в палате №6 больницы имени товарища Кащенко, после выписки больного, широко известного в узких медицинских кругах под именем "Бухгалтер Берлага".

----------------------------------

Сыну турецкоподданного Остапу Ибрагиму Берте Марии Бендер Хуюм-бею. Любимцу Рабиндраната Тагора.

Дорогой Остап!

Начну с того, что жизнь наша после принятия нового курса в направлении демократического развития и рыночной экономики, совершенно изменилась.

Вспоминаю, с каким трудом Вам удалось вычислить единственного подпольного миллионэра Корейко и легко, если не считать тяжёлых климатических условий полупустынь, уважая Уголовный Кодекс, получить от него относительно честным путём миллион.

Самым сложным для Вас было найти миллионэра в Советском Союзе.

Теперь наступили совершенно иные времена, и получить почётное звание «Великий комбинатор» Вам, простите, вряд ли удалось бы...

Не обижайтесь, дорогой Остап, но в настоящее время Россия впереди планеты всей по числу миллионэров на бедную душу её населения. Причём, получили они миллиарды тоже относительно честным путём, совершенно не уважая Уголовный Кодекс, методами, которые Вам и не снились.

Имена современных миллионэров и сколько они стОят открыто печатаются в престижных журналах, но получить от них миллион Вам не удалось бы никакими известными способами.

Не обижайтесь, Вы же знаете, как я Вас уважаю...

Помните, как Вы ответили Паниковскому, когда тот заныл по поводу того, что его "девушки не любят"?

- Девушки любят молодых, длинноногих, политически грамотных...

И посоветовали по этому вопросу обратиться в международную Лигу сексуальных реформ.

Эх, Остап, времена очень изменились.

Современные девушки любят исключительно миллионэров, а красота, возраст и прочие мужские достоинства не имеют никакого значения.

Жаль, Михаил Самуэлевич(вечная ему память) не дожил до наших дней. Сейчас этот вздорный старик имел бы возможность иметь фемину в любое время и на свой вкус, если бы имел денег.

Кстати, в бывшем здании международной Лиги сексуальных реформ теперь ночной клуб имени Б. Моисеева.

А на днях столкнулся на углу Крещатика и Прорезной, не поверите, с Шурой Балагановым. В смокинге, с оранжевой бабочкой. Он теперь депутат Верховной Рады. Забурел!!!

Сначала он, как сын революционного лейтенанта Шмидта, стал депутатом от фракции коммунистов и был известен в парламентских кругах как Александр Шмидтович Балаганов. После незалежного майдана этот парламентарий поменял имидж, галстук, паспорт и превратился в Олександра Юльевича Балагана. Так что он больше не является любимым сыном лейтенанта Шмидта, а, судя по слухам — приёмный сын Юли Тимошенко.

Встретил в Черноморске на Привозе Зосю Синицкую. Сильно постарела и подурнела. Пьёт горькую. Торгует бычками. Так что не сожалейте о том, что она не вышла за Вас замуж, предпочтя какого-то Фемиди из изостудии Клуба Железнодорожников. Этот художник-общественник не достиг славы Малевича и Шагала. Слышал, что он сбежал от неё на свою этническую родину или даже подальше, на Брайтон-Бич...

Приятно сообщить, что контора по заготовке рогов и копыт, открытая Вами, процветает и превратилась в государственную акционерную компанию со смешанным капиталом, но с ограниченной ответственностью "Рога и копыта интернешнл" с филиалами в Нью-Йорке, Баден-Бадене, на Канарах, Зимбабве и, на всякий пожарный случай, в Англии. Старое помещение оказалось маловатым и пришлось "прихватизировать" здание "Геркулеса". Президентом у них сын зиц-председателя Фунта — Алоизий Фунт.

Бедного Козлевича всё же охмурили польские ксендзы. После того, как трудолюбивый Адам установил подаренный Вами маслопроводный шланг, и "Антилопа" вновь взбрыкнула всеми четырьмя колёсами, он не смог выдержать конкурэнции с местными бомбилами, окончательно поверил в Бога и уехал в Польшу. После отьезда ничего о нём не слышно.

Корейко еле вывернулся, будучи уличённым в новых махинациях мощным аппаратом Налоговой Службы, и живёт за границей, говорят, в Англии, под девичьей фамилией то ли Баобабского, то ли Березовского.

Вы, Остап, были правы, когда сказали:

- Нет никакого Рио-де-Жанейро! А волны Атлантического океана разбиваются о Шепетовку.

Мне кажется, хорошо, что Вы забросили коммэрцию, иначе пришлось бы податься не в управдомы, а в олигархи. А это уже не смешно...

Дорогой Остап!

За приятными воспоминаниями совершенно забыл. Не встречался ли Вам Скумбриевич? Он мне задолжал солидную сумму и не возвращает долг. С питанием здесь неважно — постоянно не хватает калорий и витаминов. Если встретите, не посчитайте за труд, потрясите его по старой памяти с присущей Вам хваткой.

Смотрю я на нынешнюю жизнь и думаю:

- Нет уже того энтузиазма. Угар демократии...

С любовью вспоминающий Вас, бухгалтер Берлага — пенсионэр.

Палата №6, койка справа, у окна.

2009 г.

© Copyright: Самуил Снидзе


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я