Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Хмельницкий чиновник назвал Бабий Яр «божьей карой за Голодомор», а батюшка ПЦУ призвал евреев покаяться

0 517

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

Директор ГО «Украинский еврейский комитет» Эдуард Долинский вновь радует нас скриншотами с диалогами украинских нацистов. На этот раз героями дня стали экс-заместитель мэра Шепетовки (Хмельницкая область) Юрий Вахоцкий и клирик ПЦУ отец Саврадим, в миру Павел Пантилей. В фейсбук-группе, посвященной Институту национальной памяти выложили несколько постов про Бабий Яр. В конце сентября намечается 80-летняя годовщина трагедии, в ходе которой убили десятки тысяч евреев, ромов и советских военнопленных. Как оказалось, не все подписчики желают почтить память погибших. «Бабий Яр был божьей карой за Голодомор. Карой, которая опоздала на 8 лет и была неполной», — отмечает Вахоцкий. «Я тоже такой коммент написал. Великий грех за жидовским народом. А они до сих пор не покаялись», — отвечает ему отец Саврадим. «Почему-то мы уважаем и сочувствуем жидам за Бабий Яр, а они наш Голодомор не признают. Может потому что это творилось руками именно жидовского руководства?», — чуть ниже пишет священник под своим мирским именем и тут же делает приписку о том, что «жиды» — не оскорбительный ярлык, а историческое название евреев в Польше. «Боль народа понятна, но зарабатывать, как минимум, всемирное сочувствие на явной лжи это уже что-то… Смотрите лекции Гермар Рудольф; Михаил Никифорук Ukraіnіan Frіends of Faіrfіeld Assocіatіon», — подытоживает Сергей Остапенко, казак из Алчевска. Нам стало интересно, что же это за лекции. Держите описание: «Используя аэрофотоснимки и газеты военного времени, украинский писатель Михаил Никифорук подвергает сомнению миф о военных злодеяниях в Бабьем Яру. Память о «резне» евреев в Бабьем Яру является болезненной для всех политиков. Но существует множество доказательств того, что она никогда не случалась. Воздушная разведка и фотографии, сделанные до и во время Второй мировой войны, показывают массовые захоронения жертв советской ЧК / НКВД, но отсутствуют массовые захоронения евреев». Невинные солдаты Третьего Рейха и садисты из НКВД? Где-то мы это уже слышали. К слову, писатель Никифорук был главой некоего Исследовательского комитета по Бабьему Яру. Информацию о нем мы так и не смогли найти. Тем временем, на странице УИНП комментарии почистили, но призыв читать Никифорука оставили. Видимо, борьба со лжеисторией не входит в задачи детища Вятровича. Понравился материал? Поставьте ему 5 звезд. Это важно для автора.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я