Поиск города

Ничего не найдено

В Житомирской области в течение суток из снежных заносов высвобождено 50 транспортных средств

0 289

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

В Житомирской области в течение суток из снежных заносов высвобождено 50 транспортных средств

Как сообщила «Журналисту» пресс-служба ГСЧС, подразделениями ГСЧС в области в течение суток высвобождено из снежных заносов 50 транспортных средств, в частности, 4 кареты скорой медицинской помощи, 4 автобуса, 37 грузовых и 6 легковых автомобилей.

Так, вблизи с. Павловка Пулинского района карета скорой помощи ехала на вызов и забуксовала в снежном сугробе. С помощью троса на пожарном автомобиле бойцы ГСЧС отбуксировали скорую к населенному пункту, там парамедики транспортировали больного ребенка в автомобиль. Чтобы скорая вовремя доехала до больницы, бойцы ГСЧС с помощью троса отбуксировали АСП на асфальтовую дорогу. В дальнейшем скорая смогла продолжить движение самостоятельно в больницу.

Подобные случаи также за прошедшие сутки произошли в Овручском и Коростенском районе. Там также скорые ехали на вызов к больным. Однако спасатели вовремя прибыли к месту происшествия и вытащили автомобили с помощью троса.

Кроме этого, в г. Коростень специалисты ГСЧС отбуксировали автомобиль скорой помощи, который, возвращаясь с вызова, застрял в сугробе на узкой улице города. Внутри находились только медики. Спасатели помогли ему выехать на главную дорогу, где автомобиль самостоятельно смог продолжить движение.

А уже сегодня ночью спасатели трижды оказывали помощь водителям рейсовых и маршрутных автобусов, застрявших в снежных сугробах. Так вблизи с. Марковка Барановского района маршрутный автобус из-за снежных заносов съехал в кювет. В транспортном средстве находилось 10 пассажиров, которые оставили автобус самостоятельно. В результате взаимодействия спасателей и водителя, с помощью троса автобус освобожден из снежной ловушки и отбуксирован на свободную часть дороги. Пострадавших в результате происшествия нет.

Подобные случаи произошли еще вблизи пгт Хорошев и с. Кмитов Коростышевского района. К счастью, в автобусах пассажиров не было. Спасатели оперативно оказали помощь водителям, которые продолжили движение самостоятельно.

Проблемным остается участок дороги в с. Чижовка Новоград-Волынского района. Там в связи с ремонтом автодорожного моста через р.Случ проезд автотранспорта организовано через объездную дорогу. За сутки из пробок на этом участке местные спасатели отбуксировали около 13 грузовиков.

Сейчас образовалась огромная пробка на трассе Шепетовка — Новоград-Волынский. По предварительной информации не могут продолжить движение 14 грузовиков и 4 рейсовых автобуса, в которых находится 10 пассажиров. На месте происшествия работают спасатели.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что спасатели призывают соблюдать правила безопасности во время гололеда.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я