Поиск города

Ничего не найдено

Шепетовскую городской совет проверяет Антимонопольный комитет Украины

0 133
Шепетовскую городской совет проверяет Антимонопольный комитет Украины

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

Шепетівську міську раду перевіряє Антимонопольний комітет України

Антимонопольный комитет Украины проверяет Шепетовскую городской совет. Жалобу направило ООО «Шепетовка Энергоинвест» по поводу предоставления горсоветом по заявлениям шепетовчан разрешений на отключение квартир от сетей централизованного теплоснабжения. Об этом говорится на сайте города Шепетовки.

Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела и обратился к Шепетовской городского совета, чтобы получить пакет документов, на основании которых городской совет дает разрешение на отключение потребителей от сетей централизованного теплоснабжения.

Напомним, что еще в 2014 году в связи с большим количеством обращений граждан и реализация их права на отключение квартир от сетей централизованного теплоснабжения исполнительный комитет создал соответствующую городскую постоянно действующую межведомственную комиссию. На выполнение требований действующего законодательства указанная комиссия обязана рассмотреть заявления граждан в установленный законом Украины «Об обращениях граждан» и дать ответы заявителям.

Впрочем, в горсовете отмечают, что Комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с отключением потребителей от сетей централизованного теплоснабжения не предоставляет заявителю разрешение на отключение от сетей централизованного отопления и установки индивидуального отопления, а лишь предоставляет разрешение на обращение в технический отдел ООО «Шепетовка Энергоинвест» для получения технических условий на отключение квартиры от централизованного отопления.

“Решение о предоставлении или непредоставлении технических условий на отключение от централизованного отопления принимает ООО «Шепетовка Энергоинвест» и поэтому жалобы ООО «Шепетовка Энергоинвест» на незаконные действия межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с отключением потребителей от сетей централизованного теплоснабжения не соответствуют действительности”, – добавляют в городском совете.

Наряду с тем, ООО «Шепетовка Енергоівнест» в настоящее время не предоставляет технических условий даже тем владельцам квартир в многоэтажных домах, которые получили соответствующие документы комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с отключением потребителей от сетей централизованного теплоснабжения.

Проверка правомерности действий городского совета продолжается.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я