Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Асфальтирование улицы в Шепетовке блокирует частная фирма

0 70
Асфальтирование улицы в Шепетовке блокирует частная фирма

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

В столице открылась навигация на Москве-реке

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

Асфальтування вулиці у Шепетівці блокує приватна фірма

Частное предприятие «МВМ-13» блокирует работы по асфальтированию Староконстантиновского шоссе в Шепетовке. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как отмечается, предприятие проиграло торги на проведение соответствующих работ в системе электронных закупок ПРОЗРАЧНО и теперь обжалует решение. Следовательно победитель не может начать работы.

Планируется текущий ремонт дорожного покрытия по Староконстантиновском шоссе (от вул. Пліщинська до вул. Судилківська), стоимость работ в соответствии с проектно-сметной документацией должна была составить 6 миллионов 648 тысяч 948 гривен. Замысел относительно проведения этих работ был таким, чтобы объединить ранее отремонтированные участки улиц Староконстантиновского шоссе, Судилковской, 400-летие Шепетовки и Героев Небесной Сотни.

2 мая 2019 года в системе электронных закупок ПРОЗРАЧНО было завершено аукцион. По результатам аукциона, определена наиболее экономически выгодной предложение ООО «ТЕХНО-БУД-ЦЕНТР» (г. Тернополь), которое предложило отремонтировать дорожное покрытие за 5 миллионов 276 тысяч 761 гривен, что на 1 миллион 372 тысячи 187 гривен меньше от стоимости работ по проектно-сметной документации. В свою очередь, в предложения ЧП «МВМ-13» (с.Судилков) предложил провести указанные работы за 5 миллионов 480 тысяч 489 гривен, что на 1 миллион 168 тысяч 459 гривен меньше стоимости в проектно-сметной документации. Разница между первым и вторым местом 203 тысячи 728 гривен.

Руководствуясь действующим законодательством, комиссия Исполнительного комитета городского совета принимает 3 мая 2019 года решение о признании победителем торгов ООО «ТЕХНО-БУД-ЦЕНТР» (г. Тернополь) и рекомендует Исполнительному комитету заключить с победителем торгов договор на выполнение ремонта Староконстантиновского шоссе.

В соответствии с действующим законодательством другие участники тендера имеют право в течение 10 дней обжаловать решение об определении победителя. 10 мая 2019 года ЧП «МВМ-13» (с.Судилков) направляет письмо в Антимонопольный комитет Украины, оспаривая решение об определении ООО «ТЕХНО-БУД-ЦЕНТР» (г. Тернополь) победителем.

В своей жалобе ООО «МВМ-13» (с.Судилков) просит у Антимонопольного комитета Украины обязать Исполнительный комитет Шепетовской городского совета отменить решение от 3 мая 2019 года об определении победителем ООО «ТЕХНО-БУД-ЦЕНТР» (г.Тернополь) и не заключать с ним договор.

Кроме этого, истец просит контролирующий орган обязать Исполнительный комитет Шепетовской городского совета возобновить процедуру закупки с момента рассмотрения тендерного предложения на соответствие требованиям тендерной документации из перечня участников, начиная с участника, предложение которого по результатам оценки определена наиболее экономически выгодной.

Решение по данной жалобе должен принять Антимонопольный комитет Украины.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я