Поиск города

Ничего не найдено

К Славутской ОТГ хотят присоединиться жители села Шепетовского района

0 83
К Славутской ОТГ хотят присоединиться жители села Шепетовского района

В ходе ракетных ударов поражены цеха и склады завода в Шепетовке, где производятся РСЗО «Буран» и ремонтируются САУ «Гвоздика» и «Акация»

Московская область - Изготовление металлических навесов

Иннокентий Смоктуновский. 99 лет!

Горе

До Славутської ОТГ хочуть приєднатися жителі села Шепетівського району

Жители села Пліщин Шепетовского района хотят присоединиться к Славутской ОТГ. Об этом шла речь во время сбора жителей 7 апреля, сообщают в Славутской городской раде.

Как отмечается, обсуждали несколько вариантов дальнейшей судьбы общины, а именно – добровольное присоединение к города Шепетовки, объединения с селом Плюсны Шепетовского района и присоединения к Славутской городской ОТГ.

“Накануне встречи инициативная группа в составе представителей общины села Пліщин обратилась к Славутского городского совета с предложением добровольного присоединения к Славутской городской ОТГ. В ходе было опрошено около 450 жителей села, большая половина которых выступила «за» присоединение к Славутской городской ОТГ. Существенное большинство поддержала намерение присоединиться и на востоке села”, – говорится в сообщении.

По мнению городского головы Василия Сидора, село Пліщин территориально приближено к Шепетовки, поэтому целесообразнее общине рассматривать возможность присоединения к этому городу. Также важно взвешенно рассмотреть вопрос, при финансовой возможности, создание на базе сел Пліщин, Плюсны объединенной территориальной общины. Однако, учитывая решение относительно присоединения к Славутской городской ОТГ, этот вопрос будет рассматриваться вместе с депутатами Славутского городского совета и будет обсуждаться с громадой города.

Читайте нас в Телеграмм и в нашей группе Viber @ПоділляNEWS


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я