Поиск города

Ничего не найдено

Дошкольники Железногорска приняли участие в акции «Бессмертный полк»

0 87

Не хотели принимать документы на отсрочку: Женщина из Хмельницкой области объяснила, почему разбила авто ТЦК

В Хмельницкой области женщины напали на бус работников ТЦК и повредили авто

В Хмельницкой области группа женщин напала на сотрудников ТЦК Минобороны и повредили их автомобиль

Культуру — в массы. Художники будут создавать картины прямо в метро

Сегодня утром по направлению к Центру досуга двигалась колонна «Бессмертного полка». С портретами родственников, воевавших в Великую Отечественную войну, гордо вышагивали дошколята...А вчера журналисты «ГиГ» побывали в детском саду «Теремок» на Октябрьской, воспитанники которого в 2018-м впервые прошли по улице с портретами фронтовиков и бумажными голубями. Патриотическую инициативу в этом году продолжили, и сегодня ее поддержали еще несколько садиков города. Заведующая «Теремка» Юлия Минеева рассказала, что прошлой весной в шествии участвовали около 250 воспитанников.- Уходят ветераны, участники Великой Отечественной войны, и, к сожалению, часть подрастающего поколения забывает про подвиг наших дедов и прадедов. Малыши воспринимают информацию в основном через образы. И много что из их дошкольного детства забудется через несколько лет. Но шествие «Бессмертного полка» по территории детского сада - пилотки, флаги, георгиевские ленты - останется в памяти на всю жизнь. И в этом случае связь поколений точно не прервется.Семилетний Данил Фомин держит в руках портрет прадеда. Будущий первоклассник уверенно рассказывает про боевое прошлое своего родственника и настойчиво предлагает прочитать нам его краткую биографию. Читаем: «Владимир Константинович Самутичев ушел на фронт после окончания пехотного училища в 1943-м, воевал в 1-м Украинском фронте. Командовал пулеметным взводом. Под городом Шепетовка был ранен в правую руку, но не ушел с поля боя. Затем были еще ранения обеих ног, лежал в госпитале. Награжден семью медалями, в том числе «За отвагу».- Я обязательно пойду 9 Мая вместе с бабушкой на парад, - говорит мальчик. - Только уже во взрослой колонне «Бессмертного полка».Подробный фоторепортаж Александра Власова с обоих мероприятий ЗДЕСЬ

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я