Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Пришкольные лагеря летом 2020 года в Самарской области могут не открыться

0 364

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Министр образования региона предложил отложить в этом году организацию такого отдыха, а глава региона поручил продумать вариант организации открытия детских лагерей в режиме дежурных групп для особых жизненных ситуаций.

В загородных лагерях отдыха Самарской области 11 августа 2020 года стартует вторая смена. Об этом на заседании регионального оперштаба в понедельник, 27 июля, рассказал и.о. министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский. Напомним, первая смена началась на прошлых выходных.

Что касается работы пришкольных лагерей, то, по словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, с 3 или с 10 августа они готовы начать работать, однако отдых детей по обсервационному типу, как в загородных лагерях, в них организовать невозможно по объективным причинам.

Кроме того, спрос на такой отдых упал на 40% по сравнению с ожидаемым, отметил министр.

Учитывая все эти обстоятельства, Виктор Акопьян предложил в 2020 году отложить организацию отдыха в пришкольных лагерях.

Губернатор согласился с главой минобра, подчеркнув, что крайне важно, чтобы 1 сентября дети пошли в школу.

- Вот это задача номер один. Сейчас перетерпеть, родителям еще раз объяснить. И лучше сегодня максимально аккуратно подходить к принятию таких решений, — сказал Дмитрий Азаров.

Глава региона также поручил чиновникам в течение недели рассмотреть возможность открытия детских лагерей в режиме дежурных групп, как в детсадах.

- Я не говорю, что мы примем такое решение, но я поручаю проработать этот вопрос, — уточнил Дмитрий Азаров. — Потому что, к сожалению, летний период, когда и отдых не организован, и образовательного процесса нет, создает дополнительные риски и вовлечения детей в криминальную преступную деятельность, и риски жизни и здоровью детей.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я