Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ВСУ бесчинствуют в Донбассе, или Чем отличились силовики ООС за минувшие сутки

0 384

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Окраина Горловки подверглась минометному обстрелу со стороны украинских силовиков. Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, Вооруженные силы Украины выпустили десятки мин по мирным населенным пунктам Донецкой Народной Республики.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Так, сегодня днем, около 13:00, вражеские формирования выпустили по поселку Зайцево шесть мин калибром 82 мм, а в 15:45 были зафиксированы обстрелы по направлениям: поселок шахты имени Гагарина и поселок Доломитное. ВСУ выпустили 11 мин калибром 82 мм.

 

Бесчинства Нацгвардии Украины

Также в силовом ведомстве ДНР сообщили о бесчинствах нацгвардейцев, которые не дают спокойно жить мирному населению, которые проживает на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Так, силовик 23-й отдельной бригады Нацгвардии заняли здание единственного детского сада в селе Кирилловка на южном участке фронта.

«В село Кирилловка (Волновахский район - прим. ред.) на мариупольском направлении отмечено прибытие 23-й отдельной бригады Нацгвардии Украины. Для развертывания своего штаба командование этой бригады выбрало здание единственного в населенном пункте детского сада», – информирует силовое ведомство со ссылкой на разведданные.

Кроме того, уточняется, что после прибытия нацгвардейцев в населенный пункт, местные жители начали находить растяжки и другие взрывные устройства в прилегающих к жилому сектору районах.

 

Артиллерия ВСУ рядом с мирными жителями

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил об очередном военном преступлении украинских силовиков. В частности, ВСУ подвергают опасности жизни мирных жителей населенного пункта Приволье, рядом с которым вражеские формирования разметили противотанковую артиллерию. Филипоненко не исключил, что вооружение будет использовано силовиками ООС для обстрелов населенных пунктов Луганской Народной Республики.

«Разведкой отмечается наличие одной противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» калибра 100 мм, принадлежащей 14-й бригаде ВСУ, возле населенного пункта Приволье», – сообщил Филипоненко, добавив, что данная информация также подтверждается наблюдателями ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, Киев продолжает подвергать опасности жизни населения Луганской области, размещая вооружение в жилых массивах. Разведка Луганской Народной Республики зафиксировала размещение двух зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Стрела-10» в Рубежном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Силовики Зеленского вывесили флаги США на своих позициях в зоне ООС

Мила Кальмиус, специально для Новостного Агентства «Харьков».

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я