Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Строительство дома для переселенцев в Рубежном: полиция открыла дело по факту злоупотребления

0 62

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Погуляйко провел оперативное совещание с участием представителей прокуратуры, Национальной полиции и Рубежанского городского совета относительно эффективности использования бюджетных средств на строительство дома для внутренне перемещенных лиц в Рубежном и проблем завершения строительных работ.


Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА

«Мы должны поставить точку в вопросе окончания« строительства века »- дома для переселенцев в Рубежном. Определиться по ключевым вопросам: статуса объекта, кто имеет законное право на получение жилья в этом доме и дать правовую оценку действиям Департамента строительства, энергосбережения, архитектуры и градостроительства (ранее — управление капитального строительства) облгосадминистрации как заказчика », — обратился Юрий Погуляйко к участникам совещания.

На данный момент сооружение находится на балансе Рубежанского городского совета как недострой. Однако работы почти завершены, к дому подведены газ и электричество. На очереди — подключение к сетям водоснабжения и канализации.

Проблема с определением правового статуса дома, а соответственно и тех, кто и в каком порядке имеет право на получение в нем квартир, была связана с правовыми коллизиями в этом вопросе.

26 июня текущего года Кабинет Министров Украины принял постановление «Об утверждении Порядка формирования фондов жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц и Порядка предоставления во временное пользование жилых помещений из фондов жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц», четко определяет приоритетные и общие критерии предоставления ВПЛ жилых помещений из фондов жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц.

Теперь появились правовые основы для формирования очереди на жилье в «доме для переселенцев» именно из числа ВПЛ.

Следует отметить, сегодня на получение жилья претендуют 566 внутренне перемещенных лиц, из которых первоочередное право имеют 236, а 53 человек — право на внеочередное обеспечение.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Погуляйко поручил всем участникам совещания в пределах полномочий принять меры для скорейшего решения проблемы в правовом поле.

Сейчас ГУ НПУ в Луганской области открыто уголовное производство по фактам злоупотребления при строительстве дома 16-б в микрорайоне №7 г.. Рубежное.

Напомним общая площадь жилая площадь в доме — 5800 квадратных метров. Это — 9 однокомнатных, 53 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и одна пятикомнатная квартиры.

Сообщение Строительство дома для переселенцев в Рубежном: полиция открыла дело по факту злоупотребления появились сначала на Луганский радар.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я