Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ОБСЕ заметила украинские танки в Донбассе

0 81

Экстремальный забеге «Zaraysk Bison Race» побил рекорд посещаемости

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Марина Зубова стала президентом благотворительного фонда «БлагоДарите»

Еще 4 т теплых вещей, медикаментов, продуктов и конфет отправили из Реутова в зону СВО

На железнодорожную станцию Рубежное, расположенную в подконтрольной Киеву части Луганской области Украины, прибыла военная техника. Сотрудники Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили появление там 4 августа 8 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" калибром 122 мм, не менее 8 танков T-80 и 4 зенитных ракетных комплекса 9К35 "Стрела-10". Об этом сообщили в пресс-службе миссии. Накануне, 3 августа, представители ОБСЕ видели в том же районе 4 танка Т-72.

Ранее о стягивании к Донбассу военной техники сообщали правоохранители ЛНР.

"Противник продолжает сосредоточение тяжелого вооружения в зоне карательной операции. Нашей разведкой отмечается прибытие более 30 единиц тяжелой техники ВСУ в районы населенных пунктов Рубежное и Подлесное", - цитирует РИА "Новости" заявление представителя Народной милиции ЛНР.

Фото: www.globallookpress.com

Более того, запрещенное Минскими договоренностями оружие киевские силовики не просто доставляют на восток Украины, они его используют, несмотря на действующее перемирие.

"В понедельник, 5 августа, ВСУ в очередной раз нарушили режим тишины и открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов по школе в городе Горловка. Это далеко не первый случай нарушения перемирия украинской стороной", – сообщил во вторник, 6 августа, глава ДНР Денис Пушилин.

По его мнению, новые киевские власти демонстрируют старый принцип "двойной морали", передает ДАН.

"Говоря о мирных инициативах, украинские власти параллельно просят своих американских партнеров увеличить поставки тяжелого вооружения. Рассуждая о необходимости прекращения огня, Украина не перестает обстреливать школы и жилые дома", – указал Пушилин.

Очередной режим прекращения огня в Донбассе стороны согласовали с 21 июля. Однако неоднократно были зафиксированы нарушения со стороны ВСУ. На днях лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что для прекращения войны в Донбассе нужно решить сначала целый комплекс проблем.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я