Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Анапу обрабатывают от комаров: раствор безопасен для людей и животных

0 2321

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Специалисты «Гигиены плюс» шестикратно обработают анапские плавни, береговую зону Витязевского лимана, окрестности станицы Благовещенской, водоемы, сбросный канал Пионерского проспекта, Детский парк, а также старое русло реки Анапки и пруд в Пятихатках. Для того, чтобы обработать все эти участки один раз понадобится неделя.

Отмечается, что биопрепарат бактицид, который используется при специалистами в борьбе с кровососущими насекомыми, рекомендован к применению в рыботоварных водоемах, так как безопасен для людей и животных, но при этом губителен для комаров.

При обработке местности используется мобильная установка, которая помещает в себя 400 литров рабочего раствора. А в труднодоступных местах применяются ранцевые распылители. Специалисты надеются получить разрешение на работу беспилотников, чтобы эффективнее обработать Анапу от комаров.

Ранее мы писали о том, что в апреле над Анапой будут летать беспилотники: дроны задействуют для уничтожения комаров. В результате исследований водоемов, плавней, лиманов и русел рек Анапы обнаружили личинки комаров. График потравки муниципалитета от кровососущих насекомых уже определен.

Почему умирают пчелы: с проблемой борется молодая студентка биологического факультета. Сейчас существует проблема вымирания медоносных пчел. В отличие от одиночных, они являются общественными насекомыми. При собирании одной медоносной пчелой пыльцы и нектара с цветка, опыленного пестицидами и другими ядами, погибнет весь улей. Молодая краснодарская студентка Екатерина Фридт со своей командой пытаются предотвратить это.

Также мы писали о том, какая еда нас ждет в будущем: насекомые заменят мясо. Специалисты рассказали, чем мы будем питаться через несколько десятков лет. Какова гарантия, что пища будет здоровой и вкусной?

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я