Поиск города

Ничего не найдено

Русские артиллеристы используют гаубицы «Гиацинт-Б» против гаубиц М777

0 4733

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Шойгу отчитался об освобождении населенных пунктов в ДНР

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Для ведения контрбатарейной борьбы киевские силовики используют в основном полученные из Соединенных Штатов гаубицы М777, заявил один из командиров группировки «О» участвующего в специальной военной операции контингента вооруженных сил России 13 октября, сообщает РИА Новости. Командир рассказал, что российские артиллеристы для подавления позиций орудий М777 эффективно используют дальнобойные гаубицы «Гиацинт-Б» калибра 152 мм, дальность стрельбы которых зависит от типа используемых снарядов. По словам русского командира, к ведению артиллерийских дуэлей с киевскими артиллеристами привлекаются наиболее опытные и подготовленные русские офицеры. Командир рассказал также, что в настоящее время русские артиллеристы перевооружаются, заменяя старые заслуженные широко используемые орудия Д-30 на более современные «Гиацинт-Б», отличающиеся большей дальностью стрельбы и более высокой точностью Напомним, ранее официальный представитель министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал, что вооруженными силами России были отражены попытки наступления ВСУ на николаево-криворожском направлении, при этом киевские силовики в районе населенных пунктов Пятихатки, Костромка, Правдино и Безводное потеряли более 110 человек личного состава и десятки единиц уничтоженной техники.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я