Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Наши военнослужащие работают, делают всё, чтобы обеспечить безопасность мирного населения»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель



5 марта, с 10 часов утра по московскому времени, нашими был объявлен режим тишины и открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя.

Вскоре боевики украинского нацистского полка "Азов"* привели в действие заложенное ранее взрывное устройство на бульваре Меотиды в Мариуполе.

"Произошло обрушение дома по адресу бульвар Меотиды, дом 15/20. Под завалами в подвале на данный момент остаются до 200 человек, большая часть из которых женщины и дети", - сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин: "Этот акт устрашения был направлен на жителей Мариуполя, чтобы ни у кого даже мыслей не было покинуть этот город".

"Военнослужащие Донецкой Народной Республики продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя. По вошедшим в город подразделениям Народной милиции боевики нацбатальонов «Азов»* и «Айдар»* ведут огонь с позиций, оборудованных в школах, больницах, роддомах и детских садах. <…> По объявленным коридорам безопасности не смог выйти ни один мирный житель. Население удерживается националистическими формированиями в качестве «живого щита». Националистические батальоны воспользовались «режимом тишины» для перегруппировки и укрепления занимаемых позиций. В связи с нежеланием украинской стороны воздействовать на националистов или продлевать «режим тишины» наступательные действия с 18 часов московского времени возобновлены", - сказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Впрочем, большая ошибка - списывать все преступления на "нацбатальоны" и как-то отделять от них ВСУ. Там везде террористы. Если кто не в курсе, 24-й окремий штурмовий батальйон "Айдар"* официально является подразделением Сухопутных войск Вооружённых сил Украины. Підрозділ спеціального призначення "Азов"* - подразделение в составе воинской части 3057-го Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины. В том же Мариуполе сотни тысяч жителей держат в заложниках, морят голодом, массово расстреливают не только "азовцы"* с "айдаровцами"*, но и "обычные ВСУшники". По поводу которых многие сторонние наблюдатели до сих пор испытывают дурацкие иллюзии... Ещё раз повторим, все они - террористы (подлежащие уничтожению), у всех руки по локоть в крови.

Укры стараются любыми способами увеличить количество жертв. В частности, они маскируют взрывные устройства под детские игрушки.

Заминировано побережье Одесской области.



Стало известно об убийстве 45-летнего финансиста Дениса Киреева, украинского переговорщика, принимавшего участие в первом раунде российско-украинских переговоров.

Ранее он трудился заместителем гендиректора СКМ Финанс, членом совета директоров австрийской GROUP SLAV AG, входил в состав наблюдательного совета Укрэксимбанка, работал первым заместителем председателя правления Ощадбанка (Государственный сберегательный банк Украины), занимался управлением частными фондами Private equity Fund и Fixed income Fund. Председатель Наблюдательного совета киевской детско-юношеской спортивной школы "ИППОН".

Отца троих детей якобы заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами России и застрелили при задержании. Не спасла даже дружба с председателем СБУ и членом СНБО Иваном Бакановым - другом детства Владимира Зеленского, руководителем ООО "Студия Квартал-95". По сути, переговорщик казнён. Прямо у здания Печерского суда.

"Сегодня в Киеве убили члена переговорной группы Украины Дениса Киреева. Вы понимаете, с кем мы вообще столкнулись на Украине?! Когда даже направленных на переговоры с Россией киевской «властью» людей убивают киевские же «спецслужбы»! С кем и о чём Зеленский предлагает нам договариваться? <…> Пока не будет проведена полная денацификация, это просто невозможно", - подчеркнул заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов.



Освобождены населённые пункты Пологи (20-тысячный город в Запорожской области на левом берегу реки Конка), Константиновка (Запорожская область; не путать с Константиновкой в 55 км от Донецка), Малиновка, Гусарка, Малая Токмачка, Марфополь, Ремовка, Орлинское, Володино, Новокарловка, Новоданиловка, Пятихатки, Шандриголово, Александровка, Дарилово, Среднее, Лозовое, Розовка, Труженка, Знаменовка, Пузатое, Шевченково, Щербаки, Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка, Антоновка, Преображенка, Комсомольское, Загорное, Дорожнянка, Решетиловское, Шевченко, Чубаревка, Пролетарское, Любимовка, Привольное, Солнечное, Голиково, Невское, Катериновка, Зачатовка, Хлебодаровка, Новотатаровка, Мирное, Затишье и др.

Российские вооружённые силы продолжают наступление на юго-восток от Харькова и находятся под Изюмом.

"Российский десант высадился в селе Ястребиное в Николаевской области близ Вознесенска, где идут ожесточённые бои. Ястребиное расположено на правом берегу Буга. Российские войска стремятся переправиться через реку и ведут бои за Вознесенск, где ранее был взорван мост. Эти бои имеют стратегическое значение — переправившись через Буг и овладев Вознесенском, перед нашими войсками открывается возможность перерезать трассу Киев — Одесса с последующим наступлением на Одессу", - сообщает "Русская весна".

Владимир Путин: "Первое, что сделали, — уничтожили всю военную инфраструктуру. Ну не всю, а частично — в основном. Склады с вооружением, боеприпасами, авиацию, системы ПВО".

"Спокойно наши военнослужащие работают, делают всё, чтобы обеспечить безопасность мирного населения, но, к сожалению, эти бандиты-неонацисты людей не жалеют", - отметил он.

Президент РФ: "Ни призывников, ни тех, кто призывается на сборы, — мы никого не используем и не собираемся использовать при проведении этой военной операции. Исхожу из того, что наша армия решит все стоящие перед ней задачи. Ни на секунду в этом не сомневаюсь, об этом говорит весь ход операции — она идёт просто по плану, по графику, всё идёт так, как запланировал Генеральный штаб".









Народная милиция ЛНР освободила наблюдателя представительства Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"Захваченный диверсионно-разведывательной группой ВСУ офицер представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрей Косяк благодаря освобождению Старобельска от киевских силовиков обрёл свободу после 143 дней плена", - передаёт корреспондент Луганского информационного центра.

"Очень рад был видеть освободителей. Вообще не ждал, не гадал, что такое возможно, потому что уже был настроен на срок. Конечно, были такие фантазии по поводу обмена, но такие, зыбкие. А тут, можно сказать, счастье привалило. Спасибо армии России, армии ЛНР за моё освобождение! <…> Условия были жёсткие", – сказал Косяк.



ТГ-канал "Рыбарь" пишет о том, что банки РФ саботируют сбор денег для волонтёров: "Под предлогами недопущения сомнительных операций и соблюдения 115-ФЗ во всех крупных банках блокируют счета как физических, так и юридических лиц после инициирования проверок. Сбор гуманитарной помощи, пожертвования волонтёрам, деньги на проведение ответных информационных и интернет-атак на киберинфраструктуру СБУ и Минобороны Украины замораживаются. Персонал банков на уровне менеджеров среднего звена сознательно ограничивает деятельность подобного рода, несмотря на прямые инструкции сверху не препятствовать подобной деятельности. Это происходит намеренно с целью блокирования любых волонтёрских начинаний, направленных на поддержку операции ВС РФ на Украине и народа Донбасса. Активнее всего противодействие ведётся в банках «Сбер», ВТБ и «Тинькофф»".


* террористическая группировка, запрещённая в России

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я