Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Хроники спецоперации: наступление продолжается, Киев теряет контроль

0 770
Хроники спецоперации: наступление продолжается, Киев теряет контроль

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Депутат Мособлдумы Барсуков посетил музей Чуйкова в округе Серебряные Пруды

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель министерства обороны РФ, сообщил о том, что вооруженные формирования Луганской и Донецкой республик продолжают наступление при поддержке российских войск. За сутки луганскими подразделениями освобождены населенные пункты Шандриголово, Александровка, Дарилово, Среднее, Лозовое. Вооруженные силы Донецка взяли под контроль Розовку, Труженку, Знаменовку и Пузатое. Российская армия продолжает наступление бок о бок с подразделениями ДНР, взяты под контроль населенные пункты Пятихатки, Шевченково, Пологи, Гусарка, Новоданиловка и Щербаки. — Хочу подчеркнуть, что отступающие на Донбассе подразделения националистов, сформированные во Львовской и Ивано-Франковской областях, наносят ущерб критически важным объектам социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения, – сообщил Игорь Конашенков. Наиболее серьезный урон наносится водоснабжению и энергосистеме. Основная цель всех этих мероприятий – создание гуманитарной катастрофы на Донбассе. — В Харькове украинскими националистами готовится провокация с участием западных журналистов. На улице Жилярди Киевского района в частном секторе между домами размещены реактивные системы залпового огня. Местным жителям, в том числе детям, националисты запрещают покидать свои дома, – рассказывает представитель Минобороны. По его словам, установки приведены в готовность к обстрелу подразделений российских Вооруженных сил, расположенных вне города. Очевидная цель провокации – путём обстрела вызвать ответный огонь российской артиллерии по жилым домам Харькова. Происходящее будут снимать на камеры чтобы передать материалы представителям западной прессы. Российская армия оказывает помощь населению освобожденных населенных пунктов. Так, например, накануне по просьбе мэра Херсона в город прибыл гуманитарный конвой, который доставил более 140 тонн продовольствия и медикаментов. Весь груз передан для раздачи местному населению. Игорь Конашенков сообщил, что армия и дальше продолжит оказывать помощь жителям Украины.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я