Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Античеловеческий интернационал разнобезобразен и упорен

0 36

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

«Наука. Общество. Оборона»: «Возникновение и становление «Катыни» как места памяти: пропагандистская операция Третьего рейха в 1943 году». На всякий случай напоминаю: в 1943-м году немцы опубликовали «Официальные материалы о массовом убийстве в Катыни», содержащие несколько фактов, в сочетании с другими (в тот момент не известными немцам) фактами однозначно доказывающих, что польских офицеров в Катыни расстреляли сами немцы не ранее августа 1941-го; в захоронении около Медного польских офицеров нет — ёмкость захоронения даже несколько меньше числа умерших в годы войны в хирургических госпиталях около Медного, а предметы польского происхождения обнаружены при раскопках, проходивших в начале 1990-х под руководством поляков с демонстративным нарушением археологических и криминалистических правил; в Пятихатках захоронены казнённые в ходе Большого Террора (1937-06-25–1938-11-25) граждане СССР (в том числе один сотрудник НКВД с польской фамилией, ухитрившийся сохранить табличку с рукоятки своего наградного к 20-летию ВЧК пистолета, каковая табличка объявлена нынче доказательством захоронения расстрелянных польских офицеров), а найденное вроде бы в раскопе (в основном — в скважинах, пробуренных поляками при оконтуривании захоронения) значительное число польских армейских пуговиц образца 1919-го года вполне соответствует пребыванию в тех краях в 1919–1920-м годах польской армии в ходе Гражданской войны (я ещё застал время, когда пуговицы зачастую перешивали с изношенной одежды на новую, а военным пуговицам вовсе сносу нет).

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я