Поиск города

Ничего не найдено

В Анапе раскрыли незаконную продажу земель под ведение сельского хозяйства

0 292
В Анапе раскрыли незаконную продажу земель под ведение сельского хозяйства

В массовом ДТП на трассе Ростов - Таганрог едва не погибла женщина-водитель

Балицкий заявил, что надеется на скорое освобождение Запорожской области

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Рогов: В Запорожской области активизировались боевые действия

В Анапе раскрыли незаконную продажу земель под ведение сельского хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Проверку инициировали местные власти.

В правоохранительные органы направлены заявления о проведении процессуальных проверок по фактам подделки документов об изменении вида разрешенного использования и последующей продажи земельных участков на территории коттеджного поселка «Вишневый сад» и на землях, расположенных в районе пос. Пятихатки.

Данные земли имеют статус особо ценных сельскохозяйственных угодий, где запрещено любое строительство. Однако недобросовестными лицами производится раздел таких участков площадью до 10 соток и последующая их продажа под видом земель СНТ, ДНТ, в том числе путем использования подложных документов о видах разрешенного использования.
Граждане, приобретающие такие участки, должны знать, что все постройки на них в судебном порядке подлежат сносу, и внимательно подходить к вопросу покупки такой недвижимости.

Достоверная информация о разрешенном использовании видов земельных участков содержится в информационных системах градостроительной деятельности (ИСОГД), сведения из которых любой желающий может получить в управлении архитектуры или через портал госуслуг.

А также на официальном сайте мэрии в разделе «Градостроительная деятельность» подразделе «Правила землепользования и застройки» размещены сведениям о месте нахождения участка относительно установленных зон, и видах разрешенного использования участка.

Напомним, в Краснодаре началась процедура изъятия прилегающих к жилым домам участков. Прилегающие к многоквартирным домам участки необходимо перевести в муниципальную собственность для создания сети автомобильных дорог в Музыкальном микрорайоне.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что в Новороссийске аферист «продал» 1,4 га земли сообщнику. 55-летний обвиняемый, выдавая себя за генерального директора акционерного общества, которое, якобы, является правопреемником промышленного предприятия, владеющего объектами недвижимости, расположенными на земельном участке Новороссийска, вступил в преступный сговор с 53-летним предпринимателем, заключив с ним договор купли-продажи не существующих объектов недвижимости, датировав его 1999 годом, чтобы выкупить этот участок по номинальной стоимости.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я